Моя фотография
Имя:
Местоположение: Moscow, Russia

2/20/2010

Knife & Fork: "Грабли" на Новокузнецкой



Я очень люблю посидеть в кафе. Да, именно в кафе, а не ресторане. Это могут быть обыкновенный Starbuks или MacCafe, а могут "Шоколадница" или "Волконский". Я очень люблю выпить зеленый чай и заесть его приятным десертом: рогаликом из слоеного теста с джемом или чизкейком. А хорошо, если под рукой окажется приятная книжка, а если таковой и нет, то улыбчивый и веселый собеседник просто необходим. Сегодня после просмотра прекрасного фильма оказалось второе. Местом проведения досуга тоже было наикрасивейшим — вечерний зимний центр Москвы, поэтому, добредя до одного интересного места (летом я на него уже обращал внимание, но казалось, оно чем-то помпезным и дико дорогим), я не мог себе отказать посетить его. Местечко же это было "Грабли" (хех, очень веселое название).

Это кафе — один из ресторанов самообслуживания сети "Грабли". На на Пятницкой, 27 кафе дало новую жизнь старинному замоскворецкому особняку XIX века. Как дань уважения историческому прошлому дома — нарядный и уютный интерьер ресторана, оформленный в виде огромного трехуровневого цветочного магазина в стиле московский модерн, где разместились и free-flow, и кофейня-бар, и зона для курящих под самой крышей, тем самым отбив самое красивое место. Не смотря на это меня до самого последнего момента не покидало ощущение, что я не в Замоскворечье, а где-нибудь в парижском Montmartre: ажурные металлические конструкции и зеркала с чугунными абажурами играли не последнюю роль.

Потолок ресторана украшен огромным расписным фонарем, имитирующим закатное летнее небо. Первый этаж — зал самообслуживания и летняя веранда — работает в формате free-flow. Здесь вы сами выбираете себе приглянувшееся блюдо с пылу с жару, прямо на жаровнях и сковородах. Цены более чем демократичные: разнообразный обед или ужин из нескольких блюд обойдется в 200-300 рублей. К примеру, чай на двоих с 3-мя десертами обошелся нам в сумму менее чем 200 рублей.

Это прекрасное место подойдет и для романтической встречи, и для делового обеда, и для ужина в кругу семьи или друзей. А дух французского галерейного цветочного пассажа-атриума начала ХХ века, залитого солнцем и заполненный цветами и деревьями, не пройдет даже после выхода на улицу. Благо старая Москва этому замечательно способствует.

Ярлыки:

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница