Моя фотография
Имя:
Местоположение: Moscow, Russia

11/09/2009

Knife & Fork: салат "After Halloween"




Отгремел Хэллуин, все сняли свои маскарадные костюмы, смыли bloody грим, затушили свечки, а в холодильнике до сих пор лежит мякоть из тыквы, которую вы по традиции превратили в "адскую голову". Если этот сюжет развития событий про ваше утро первого ноября, то этот пост, так сказать, must read. Но, конечно, это название полностью авторское, так как подобный салат можно приготовить себе в любое время года, имея у себя небольшой список продуктов:



Достаточно представить такую картину: утро, лень что-то серьезное готовить, хочется сладкого, а дома кроме меда и овощей ничего нет. Так как салат очень прост в приготовлении, то с ним справится и ребенок, обладая не большими умениями в готовке. Самое главное, что сие блюдо необычайно полезно: мякоть у тыквы нежная, жёлтого цвета и содержит витамины С, В1, В2, В6, Е, никотиновую кислоту, а еще такие микроэлементы, как магний, калий, кальций, фосфор, железо, кремний, медь. Большое количество содержащихся в тыкве пектинов помогает вывести из организма избытки вредного холестерина, поэтому медики назначают её людям преклонного возраста для лечения и профилактики атеросклероза. Но склероз, как все и все другие болезни, последнее время заметно «помолодел», так что включать тыкву в свой рацион следует и детям, и молодым людям, и пожилым.

И наконец, если вы вдохновились, то вперед на кухню!

  • Сперва очень тщательно вымойте все фрукты и овощи, так как грипп свирепствует.

  • Возьмите мякоть тыквы и нарежьте ее мелкими кубиками.

  • Потом найдите терку и, очистив от кожуры, так как в ней содержится всякая бяка не очень полезная для здоровья, натрите яблоки на мелком сечении. Еще можно в салат добавить изюминку, взяв для этого одну морковь и проделав с ней то же, что и с яблоками.

  • Высыпав натертые яблоки и морковь, нарезанную тыкву в миску, добавьте к ним изюм и хорошо перемешайте все это дело.

  • В завершении положите 3-4 столовые ложки меда и снова перемешайте. Если получится слишком сладко для вас, то просто натрите еще яблок, а если наоборот — кисло, то положите еще меда или обыкновенного сахара.

Приятного аппетита!

Под салат советую послушать легкий pop или посмотреть комедию.

Ярлыки:

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница