Моя фотография
Имя:
Местоположение: Moscow, Russia

11/03/2009

Beyoncé. I Am… Tour


Начало девятого. Практически полный Олимпийский в едином порыве кричит "to the left, to the left", характерно помахивая руками в унисон с одной из главных звезд современной сцены. На маленьком золотом платье переливаются в свете софитов тысячи стразов и паеток. Улыбка мисс Ноулс заряжает всех до одного...Но обо всем по порядку.

Узнав о приезде этой дивы в нашу столицу, я сразу же поставил себе цель: непременно побывать на концерте 2 ноября. К счастью, звезды на небе сложились благосклонно ко мне, и уже за месяц до шоу я держал в руках билет в правый танцпартер. Это был не концерт, это было шоу достойное Мадонны или Джексона, о котором я сейчас немного расскажу.

Этот сольный тур певицы, был организован в поддержку ее последнего альбома I Am… Sasha Fierce. Сменив образ на Сашу Фирс, Beyoncé и сама сильно изменилась. Именно в новом alter ego раскрывается певица на концерте: яркая, позитивная, выкладывающаяся на полную катушку. Здесь и клубные ритмы, и жаркие танцы, и полный гламур с глянцем, если хотите. В этот момент на секунду настигает сомнение, а настолько ли хороша сама Beyoncé в отличие от своего "второго Я"? Но это лишь секундное волнение – не больше.

19:45. С 45-минутной задержкой (однако зрители, которые практически до отказа заполнили многотысячный зал, не проявляли никакого раздражения.), что очень мало для таких звезд, открывается шоу: длинный занавес раздвигается и в клубах дыма вырисовывается темный силуэт с широкими бедрами, кудрявыми волосами и микрофоном в левой руке. Так началось исполнение песни, которая стала ее невероятным хитом, — Déjà Vu. Как только включился основной свет, перед нами предстает удивительной красоты фигура (далеко не полной) в золотистом, переливающемся боди с бантом на попе.

Невозможно опустить слова о великолепных костюмах шоу, которые создавались под руководством Thierry Mugler'а. Ноулз заинтересовалась его работами в музее Метрополитен во время Costume Institute Gala 2008, где была представлена одна из основных его линий Haute Couture — "Superheroes, Fashion and Fantasy". Маглер создал 72 предмета гардероба Ноулз, ее танцоров и группы для тура I Am…. Дизайнер воплотил в нарядах собственное восприятие двух аспектов: woman и warrior. Слоганом при создании костюмов стали слова: Feminine. Free. Warrior. Fierce. Он почувствовал, что Sasha Fierce является еще одним аспектом личности Beyoncé: на сцене буйствует Fierce, Beyoncé живет в реальной жизни.

21:31. Beyoncé исполняет tribute-песню Майклу Джексону. Этой песней стал сингл с последнего альбома — Halo. Зал взрывается в буре эмоций при виде изображения MJ на центральном экране. Кстати, хочется отметить тот факт, что были довольно слабо проработаны видео-ролики на backdrop, которые чаще всего представляли собой on-line трансляцию с камер, снимающих певицу, лишь с наложением легкого видео-эффекта (video interlude'и во время переодевания в счет не брать — они, действительно, очень красивые).

Естественно, чтобы там ощутить всю бурю эмоций, которая накрывает тебя, лишь при одной только фразе "If you liked it then you should have put a ring on it..", нужно быть там. И может быть, вам повезет также как мне — и она будет смотреть вам в глаза и улыбаться в течение золотых 5-10 секунд, или как повезло некому Александру — и она исполнит вам Say my name, а может она вам кинет свое полотенце или просто подержит вас за руку.

P.S. Писал пост в 2 захода. И то не получилось описать все то, что испытываешь, когда находишься на расстоянии вытянутой руки с этой дивой. Наверно, это к лучшему, а то получился бы у меня вторая "Война и Мир".

Ярлыки: , ,

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница