Моя фотография
Имя:
Местоположение: Moscow, Russia

11/09/2009

Каналы YouTube vol. 1



В очередной раз я собираюсь написать обозревающий пост об интернет страницах, но в отличии от прошлых постов я не собираюсь затрагивать исключительно сайты и блоги о моде — в этот раз я расскажу о любимых каналах YouTube.

Я не собираюсь затрагивать ни канал королевы, ни каналы Мадонны или Lady Gaga. Сегодня только образовательные и развлекательные. Мой short-list таков:

1. Improv Everywhere



Наверно все любят flash mob'ы или сами в них часто участвуют. А также можно посмотреть их и на Youtube. Все, пожалуй, знают знаменитую акцию, когда на Центральном вокзале в Нью-Йорке замерло на на 5 минут около сотни человек, так автором этого флэшмоба является группа — Improv Everywhere.

Как же это началось? В августе 2001 года Чарли Тодд — основатель Improv Everywhere — пошел в бар в West Village со своим друзьями Brandon Arnold и Jon Karpinos. По привычке, они собрались немного пошутить, и Чарли решил выдать себя за музыканта Бена Фолдса. Три часа спустя, "Ben Folds" сидел и спокойно попивал пиво, окруженный его фанатами. Тодд всегда считал себя шутником, но только тогда осознал, как это весело. Позже он пришел к тому, что основал собственную театральную труппу — вот так "Импровизируй везде" и родилась.

2. XPLANE | Visual thinking



Нет ничего интереснее, чем узнавать новые полезные факты из повседневной жизни путем визуальной презентации. Как вы догадались, этот канал помогает нам узнать много интересных вещей благодаря своим красочным коротким видео. Встречайте — XPLANE.

Основанная в 1993 году Дэйвом Грей, Xplane является information design consultancy (все слова понятны и без перевода, но мои умения сочетать падежи и склонения, увы, просто не позволяют это хорошо перевести на русский), чей помощью пользуются многие ведущие корпорации в мире. Компания пытается разъяснить сложные вопросы бизнеса посредством визуального ряда.

Они сочетают журналистику, арт из комиксов, работу с ПО, обучение, технологии и умы многих экспертов, чтобы взглянуть на некую проблему по-новому, предоставляя свежие идеи и соображения.

3. All Night Yahtzee



Если вы любите музыку, а от исполнения ее а cappella вы приходите в восторг, то эти ребята созданы для вас. Это не та музыка, которую исполняет хор Турецкого — в ней нет такого пафоса — она очень домашняя и приятная, а песни не высоко патриотичные, а скорее музыка из заставки сериала Friends или из рекламы Nestea.

Спросите, почему? Просто это студенты Университета штата Флорида, а этим, бесспорно, все сказано. Молодость и энергия — ведущие факторы успеха. Группа была организована 10 лет назад студентом Университета штата Мичиган — Brian Haverkate, но вскоре он переехал во Флориду. Первый концерт группа дала год спустя — в апреле 1999 — в Lindsay Recital Hall, что ознаменовало рождение a cappella музыки в штате.

Yahtzee уже выступили на фестивале искусств в Бэинбридже, на Дне Искусств в Капитолие, на Винном Фестивале Флориды, на Неделе Музыки в Maclay School, а также на десятках других мероприятий.

4. FASHION POWER



Когда начинается Неделя Моды в какой-нибудь из fashion столиц, я первым же делом начинаю судорожно искать фотографии и highlights с показов, так как в высоком разрешении в первые дни их невероятно трудно отыскать. Эти снимки вскоре мне помогают при написании моих постов. Но для того, чтобы найти видео с показа я давно знаю, куда надо залезать. Нет, это не style.com и даже не vogue.ru, это всеми любимый YouTube, канал FASHION POWER.

Неленивый, как бы сказали англичане helpful, парень с ником michelepierro, да храни его Кейт Мосс, выкладывает свежие видео, снятые ТВ-каналом (уточняю, чтобы не было путаницы) FashionTV. Многие из них выложены в качестве HQ, так что наслождайтесь — front row у монитора.

5. OlgaKay



На последок, давайте немного повеселимся! Сегодня это будем делать вместе Ольгой Кей (Ольга Караваева) — русской эмигранткой, которая сейчас проживает в LA, США.

Создавая свои миниатюры, она всегда на прямую общается со своими MOOSHERS — именно так она называет своих фанатов — дает им советы или на прямую благодарит некоторых из них. На YouTube можно посмотреть канал ее кошки Мушки (вот откуда пошло слово MOOSH) или backstage ее роликов на OlgaKay2.


Ярлыки:

Комментарии: 1:

Anonymous Анонимный сказал(а)...

Спасибо эксперту, кто затронул творчество Ольги Караваевой, так приятно прочитать в глобальной сети Интернет о нашей соотечественнице, для которой Америка стала родной страной

20 мая 2011 г. в 09:38  

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница