Моя фотография
Имя:
Местоположение: Moscow, Russia

10/26/2009

Runway Report: Alexander Wang Spring 2010



Alexander Wang стремительно ворвался в этом году в мир американской и мировой моды. Получив премию от Ассоциации модных дизайнеров Америки (CFDA) как новичок года, Wang стал одним из обсуждаемых дизайнеров года. Поэтому, увидев его имя в long-list'е NYFW, я сразу же нацелился на то, чтобы увидеть коллекцию так скоро, как это только было возможно.

И, к счастью, его весенне-летняя коллекция на следующий год ни в коем случае не разочаровала, а только убедила меня в том, что за ним будущее моды. Wang решил показать классическую Америку, но это, конечно, не имеется в виду лоск Голливуда или country стиль. Тут совсем иная история.

Вдохновения Александр, видимо, черпал из фильмов 80-х: форма американской сборной по бейсболу, школьные костюмы из детства и chinos (от исп. сhino - китайский, через англ. chino fabric- китайская ткань, "китайка"; chino pants, chinos - брюки из китайки). Поэтому коллекция получилась очень спортивная: боди, узкие шорты, хлопковые платья с рукавами-крыльями, свободные кожаные шаровары цвета кофе с молоком и армейские широкоплечие пиджаки и легкие корсеты, которые практически не несут никакой нагрузки. Главная сложность такой одежды – отсутствие женственности. Обвинить в этом Александра никак нельзя. Кожаные же топы и шорты со шнуровкой как на мяче для регби. Удобные спортивные лифчики на одной лямке. Юбки скроены как завязанные на бедрах рубашки. Получился образ героини частной школы, примерившей форму своего бойфренда-регбиста.

Все вещи оформлены в очень спокойных пастельных тонах: бежевый, серый, белый и так модный в этом году nude. И знаете, я считаю, что именно такая одежда является очень универсальной, то есть ее может носить женщина совершенно любого возраста. Примерно как делает Maison Martin Margiela. Не остановившись на продолжении трендов только на цветовом решении, Wang предлагает носить невероятно красивые батильоны с открытым носиком. Новые it-shoe: мощный каблук, молнии и кожаные шнурки.

Целиком создается очень органичная картина, написанная приятными красками. Ее можно повесить в любом доме, в любом интерьере, и она не будет выделяться из него. Это вроде Америка, но через призму азиатского мышления.

Ярлыки: ,

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница