Моя фотография
Имя:
Местоположение: Moscow, Russia

10/31/2009

Майкл Джексон: Вот и всё (2009)





Перед походом в кинотеатр на этот фильм, я слышал совершенно противоречивые мнения по поводу выходу сей картины: и это удачный PR-ход (господи, как мне надоело это выражение), и невероятный шанс увидеть последние дни MJ, и то, что фильм вообще показывать не будут, а то лишь издевательство рекорд-лейбла и многое, многое другое.

Скажу честно, представлял себе огромный зал, наполненный до отвала и зрителя, аплодирующего в любой возможный момент. И поэтому, когда я с друзьями уселся в полупустом, безэмоциональном зале, мягко говоря, был разочарован. Но мы собрались здесь не для этих "жалких людишек", а для него — Короля.

This is it основан на многочасовых видеозаписях репетиций, рабочих и закулисных моментов во время подготовки к несостоявшейся серии концертов в Лондоне. Но даже при просмотре обыкновенных репетиций ощущаешь ту энергетику, которая шла от Майкла. Достаточно только представить все то же самое, но на концерте, когда артист отдается зрителю полностью, на все 100%. Что же творилось бы там? Самое главное, что бросилось в глаза при просмотре — это преданность Майкла своему любимому занятию — музыке. Она была для него всем, и даже больше, чем жизнью. При просмотре репетиционных кадров перед нами предстает человек, творящий во имя любви и блага. Здесь он абсолютно другой. Майкл полностью уходит в этот загадочный мир, который незнаком ни одному смертному: отрабатывает каждую нотку, ищет нужную тональность и пытается подобрать нужное звучание.

Вообще, весь фильм — это своеобразный концерт: здесь Майкл исполнил все свои известные хиты. Надо было видеть, как он вкладывался в них, сколько он нам хотел показать. Множество эффектов, красочных декораций. Великолепные танцы в исполнении танцоров и самого Короля. Да, он танцует! Да и еще как, что я теперь полностью уверен он был здоровее всех здоровых. Эта энергетика и харизма, которую невозможно описать в одном посте.

Перед просмотром, я ожидал немного другого, но после понял, что данный фильм не ставит целью показать последние дни и трагическую смерть, вызвать слёзы сожаления — это рассказ об атмосфере, которую Майкл создавал вокруг себя.

This is it.

Ярлыки:

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница