Моя фотография
Имя:
Местоположение: Moscow, Russia

11/05/2009

Diane Von Furstenberg. Journey of a Dress



Вначале была Габриэль Шанель, которая изобрела настоящую "униформу" для женщин: мягкий пиджак-кардиган с четырьмя карманами, взяв за основу пиджак австрийского портье. Затем была Эльза Скиапарелли, которую спокойно можно назвать родоначальницей современной моды. Для этого она начала лишь со свитера, украшенного бантом наподобие бабочки. А затем в мире моды появилась третья великая фигура женского пола — Диана фон Фюрстенберг. Вся ее история — это история wrap dress — платья с запахом.

В московском Манеже открылась выставка, посвященная ей и ее wrap dress, на которой представлено более 140 экспонатов, включающих более 40 моделей из различных коллекций начиная с 1970-х до настоящего времени. Помимо этого можно увидеть редкие снимки Дианы разных годов, личные письма от редактора Vogue, рекламные компании бренда, а также как образ DVF раскрывается через работы одних из самых выдающихся художников XX-го века: Энди Уорхол, Франческо Клементе, Франсуа-Мари Банье и Ан Дуонг.

Диана фон Фюрстенберг родилась в Бельгии. В Нью-Йорк она впервые приехала в 1973 году с чемоданом, полным платьев в стиле wrap dress. Платья с запахом, авторскими принтами, длинными рукавами и силуэтом «песочные часы» делали любую фигуру привлекательной, у них не было ни одной застежки, поэтому их легко было снимать и надевать. Впоследствии эти модели стали основой Дома моды Diane von Furstenberg. К 1976 году дизайнер продала миллионы таких изделий, а ее имя стало синонимом женской уверенности и свободы.

Сегодня компания Diane von Furstenberg, центральный офис которой находится в Нью-Йорке, выпускает коллекции одежды ready-to-wear, аксессуаров, изысканных украшений, а также очков и шарфов с фирменными принтами. Оригинальные дизайнерские вещи продаются более чем в 70 странах мира и в 33 монобрендовых бутиках DVF, два из которых находятся в Москве.

Must visit, так как где еще вы сможете увидеть и даже потрогать (пока не видят эти вездесущие бабки-надзирательницы) винтажные платья DVF.

Ярлыки: , ,

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница