Моя фотография
Имя:
Местоположение: Moscow, Russia

9/24/2009

Tavi Gevinson




Выражение fashion blogger (в русской транскрипции оно еще ужасней) начало всем приедаться. Уж слишком много их развелось: и на показах первых марок, и свои луки выставляют, и приглашенными editors становятся, и дают направо и налево модные советы, too much! Но как же все таки иногда бывает удивительным наш мир, что можно найти самую популярную и молодую блогершу мира, которая свой первый бюстгальтер, наверно, купила только 8 месяцев назад. И так, знакомтесь!

Тави Гэвинсон, 13 лет(!). Она живет в пригороде Чикаго, учится в восьмом классе, читает "Убить пересмешника" и слушает Боба Дилана. Вроде ничем не отличается от своих сверстниц, только она теперь знаменита на весь мир благодаря своему fashion-блогу, которая она решила создать в 12 лет. Скажете, что понимает мелкая девчонка в моде? Я скажу, что ни чуть не меньше, чем редактора Vogue и Elle.

Тави стала главной звездой прошедшой на прошлой неделе NY Fashion Week. На свой показ лично пригласил Marc Jacobs, на котором она сидела по соседству с Мадонной и Lady Gaga. А после показа ее можно было заметить в объятиях Александра Вонга, ну или дающий интервью модному телеканалу.

К моему большому сожалению, о Тави я узнал совсем недавно — благодаря журналу POP, который посвятил ей отдельный материал и даже обложку (спасибо, Даше Жуковой!). Рассматривая фотографии пестрой толпы на Нью-йоркской Неделе Моды, я снова обратил внимание на причудливую девчонку в компании матерых дизайнеров, редакторов и международных It-girls. Читая ее блог, начинаешь любоваться на ее непосредственность и некую природную естественность, вероятно, сказывается ее столь юный возраст. А какие же у нее интересные наряды, которые она самолично придумывает: что-то отрежет, неправильно застегнет, нашьет — вот куда надо обращаться за вдохновением.

Свой стиль сама Тави определяет как смесь Игги Поппа, 80-х, H&М, японской моды и злых персонажей из сказок. "Тави помогает по-новому взглянуть на вещи, по-новому их осмыслит", — сказала Кейт Маллеви (дизайнер марки Rodarte, чей музой стала эта маленькая Пэппи-Длинный-чулок) в интервью The Wall Street Journal.

Неужели мода совсем скоро станет общедоступной и понятной? И будут о ней писать только 12-летние угловатые девочки, которые только недавно начали встречаться с мальчиками, но уже давно отличают и знают номера каждой сумки Chanel. Хотя, может так и правильно. Хочется закончить пост цитатой одной моей подруги: "Ремнем по жопе! Фешн блоггер, бл*дь".


О номере Pop'a.

Ярлыки: , ,

Комментарии: 1:

Blogger Unknown сказал(а)...

оу Тави она мой кумир

14 марта 2012 г. в 18:34  

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница