Моя фотография
Имя:
Местоположение: Moscow, Russia

9/15/2009

The Boy Who Knew Too Much



Британский певец ливанского происхождения — Mika — выпускает свой новый альбом. Альбом еще не вышел в официальный релиз, но уже доступен для скачивания в сети. Дата релиза намечена на 21 сентября.

Увидев в первый раз обложку альбома The Boy Who Knew Too Much, я подумал, что где-то это мы уже видели... Да оказалось все гораздо проще: просто, как и над cover первого альбома, работали одни и те же люди. Сестра Мики, Richard Hogg и сам Mika. Эта trash иллюстрация была вдохновлена рисунками из детских книг 1940-х по 1970-х. Мне это напоминает визуальный ряд клипа Relax, но все также поражает своими маленькими деталями и ручной отрисовкой, а не банальным copy/paste'ом.

Альбом разительно не отличается своим музыкальным наполнением от дебютного: все та же хорошая инструментальная музыка, задористый поп и легкое electro. Но качество музыки и текстов не только не ухудшилось, но стало на уровень выше. Музыка все также наполняет все пространство вокруг положительной энергией, заставляющей пускаться в пляс: взять хотя бы первый сингл — We Are Golden. Если вы стоите в пробке на МКАД или у вас депрессия, то нажимайте скорее на "play". Плохое настроение просто испариться!

Помимо зажигательных и веселых композиций на альбоме присутствуют и очень сильные, в которых очень выразительная и яркая партия фортепьяно. Под такие мелодии не грех посидеть одному, послушать себя, разобраться в себе и, конечно, просто насладиться необычными голосовыми данными Мики. По мне, пластинка заработала сравнения с творениями Фредди Меркьюри, Scissor Sisters, Элтона Джона и Робби Уильямса.

Так же хочется отметить, что с альбома вышел и первый сингл — We Are Golden, на который уже снят клип:

Ярлыки:

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница