Моя фотография
Имя:
Местоположение: Moscow, Russia

9/04/2009

Летнее платье (1996)



Знаете, когда бываешь на море, то все вокруг становится совсем другим. Песок, морской бриз, теплая соленая вода, необычайно изумительные вечерние закаты — все что нужно для романтической обстановки. Поэтому легко, морским ветерком проносится эта короткометражка, оставляя приятное послевкусие и надолго оставляя нас на берегу французской Ривьеры.

15 минут. 15 минут жаркой любви. Любви разной: мужчины к женщине и мужчины к мужчине.

Для меня всю жизнь лучшим фильмом Озона были "8 женщин". Так они и остались, но зато теперь появилась лучшая коротметражка этого француза. В чем прелесть – спросите вы? Да сюжет то до боли простой: у героя настроение нет, хочется посидеть в тишине, но партнер, подпевая ритмам песни, пытается возбудить его, на что последний лишь озлобляется и едет к морю, искупнуться и погреться под лучами солнца. Когда его уединение нарушает девушка, попросившая зажигалку и предлагающая развлечься в лесу, молодой гей с интересом откликается на просьбу, и, с удовольствием, теряет гетеросексуальную девственность.

Геи могут любить женщину и так хорошо? Наверно, да. Открыв, для себя новый вид удовольствия он получает пинок судьбы — приходится возвращаться домой в одном женском летнем платье. Произошла трансформация героя из парня, который отрицал «немужественность» своего друга и даже раздражался из-за его танцев, в парня, который занимает позицию женщины, одевает женское платье и чувствует себя раскрепощено в нем.

P.S. почувствуйте фильм хотя бы, послушав саундтрек:

Ярлыки:

Комментарии: 2:

Blogger amstervrouwtje сказал(а)...

nice, i dont understand you language but i like your blog!
Kisses

7 сентября 2009 г. в 16:39  
Blogger Vladimir Perepyolkin сказал(а)...

how can u love it? Just in case, it's russian.

P.S. thanx

7 сентября 2009 г. в 17:29  

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница