Моя фотография
Имя:
Местоположение: Moscow, Russia

9/22/2009

Friends — 15 лет!



Неужели уже 15 лет? Неужели лучший комедийный сериал вышел в эфир в далекой Америке 15 лет назад? Мне не верится. Ведь они начинали от простых, мало кому известных актеров, которыми могли и остаться, ведь в США очень большая конкуренция в этом бизнесе и сериал могли закрыть еще во время показа 1-го сезона, а стали любимцами всего мира, next door guys, которые стали получать по $1 000 000(!) только за одну серию последнего сезона. А стоимость 30-секундной рекламы во время последнего эпизода сериала достигала двух миллионов долларов США. Сегодня, открывая поток ТВ, хочу рассказать об уникальном явлении на ТВ — сериале Friends.

22 сентября 1994 года пилотный эпизод сериала "Друзья" был впервые показан каналом NBC. А всего же с1994 по 2004 годы было снято 10 сезонов (общей сложностью 236 эпизодов) сериала.

Почему сериал обрел такую небывалую популярность? Да все просто: сериал рассказывает о жизни шести друзей, которые почти ничем не отличаются от нас. «Друзей» любят все, кто когда-либо смотрел их. Это один из немногих сериалов, каждый сезон которого удачен и отличен от предыдущего. Все они несомненно смешные и интересные и что самое главное, шутки даже из 1-ого сезона такие же уморительные как в 10-ом и никогда не утрачивают свою актуальность, в отличие от других сериалов начала 90-х, юмор которых устаревает.

Рейчел и Росс, Моника и Чендлер, Джо и Фиби на самом деле становятся тебе друзьями. Когда мне плохо, на душе грустно, какие-то проблемы я всегда включаю Friends и всё меняется! На душе весело, проблемы уже не кажутся неразрешимыми, короче, настроение отличное!

Friends, бесспорно, внесли неотъемлемый вклад в поп-культуру. Так, многие шутки стали цитировать (например, коронная фраза Джо Триббиани, с которой он начинал знакомство с очередной девушкой — «How you doin'?») — сейчас иногда в шутку говорят друг другу при встрече. Нервная фраза Моники «I know», конечно, не ею была придумана, но, когда её произносят, невольно копируют её интонацию. Кроме того, причёска Рэйчел стала популярна у многих женщин, так что прийдя в салон красоты в США и сказав "Рэйчел", я думаю, вас поймут. И, конечно, название и герои сериала «Друзья» стали брендом, широко используемым для продвижения фирменной продукции.

Канал MTV в своей программе The 101 reasons the '90s ruled поместил «Друзей» на пятое место в рейтинге наиболее запоминающихся и значимых событий 1990-х годов. А историю отношений Росса и Рэйчл знает чуть ли ни полмира. Must see.

Ярлыки: ,

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница