Моя фотография
Имя:
Местоположение: Moscow, Russia

8/17/2009

Paul Steinitz. Only God Knows Why My Trip Never Ended




Paul Steinitz'а знают все, и не знает никто. ММСИ совместно с братьями Кахадо организовывают выставку работ этого легендарного фотохудожника в Ермолаевском переулке. Специальный гость — Ja'bagh Kaghado.

На выставке представлены снимки, сделанные Полом в период времени от 1988 до 2008. На них изображены модели, актрисы, певицы, писатели. Большинство снимков появилось на свет в журнале Aman, редактором которого является Штайниц.

Grace Johns, Stephen Sprouse, Larry Levan — вот те зевзды конца 80-х и mid-90, которых можно было встретить в самых знаменитых клубах NY и Парижа, где и делал свои фотографии Пол. Palladium, Paradise Garage, Club USA, Save the Robots, Jackie 60 и, наконец, Limelight. Дух диско, в хорошем смысле этого слова, витает на снимках и в помещении музея.

В Московском музее современного искусства представлены различные работы из серий черно-белых и цветных портретов, снятых на широкоформатную пленку (4x5). Пол утверждает, что придерживается единого стиля в фотографии с 25 лет. Создав тысячи портретов за 25 лет, Пол Штайниц ни о чем не сожалеет: «Я ничему не научился, и каждый образ остается моим восхитительным оргазмом».

Ярлыки: , ,

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница