Моя фотография
Имя:
Местоположение: Moscow, Russia

7/20/2009

Все, что вы хотели знать о сексе, но боялись спросить (1972)


Посмотрев эту замечательную, даже не знаю как назвать, комедию/сатиру/иронию великого Вуди Аллена, я не коим образом не усомнился в его таланте, а даже наоборот, открыл для себя его другие черты.

Это был 12 фильм Аллена, по нынешним меркам с очень небольшим бюджетом, но в прокате фильму удалось собрать сумму в 9 раз превышающею его. Весь фильм является не только пародией на знаменитую книгу сексопатолога Дэвида Рубена, но и многие киноленты разных эпох. Хичкоковские триллеры, «Франкенштейн», пьесы Гамлета — вот, что стало основой для 7 зарисовок, из которых и состоит данная лента. Зарисовки — это comedy скетчи на сексуальную тему, обыгрывание ее. Начиная от жены короля с "Поясом верности" и пожилого травести, заканчивая huge сиськой-убийцей и огромной лабораторией-организмом во время секса.

Под действием современного, так называемого, кинематографа я мог прийти к выводу, что все низкопробные "Самые эпические/смешные/страшные..." основаны именно на юморе, продемонстрированном в данной работе. Но, к счастью, юмор у Аллена намного оригинальней, смешнее, я даже скажу, тоньше, чем у последних. Ведь у этих "Самых..." юмор очень плоский, пошлый и редко, когда обходится без эротики. А у Вуди не было даже голой груди.

Ярлыки:

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница