Моя фотография
Имя:
Местоположение: Moscow, Russia

8/22/2009

Желе и Молнии



Это мое не первое знакомство со столь интересным местом, как Laboratoria Art&Science Space. В предыдущей моей статье об этом интересном месте на Садовом кольце я писал, что тут соединяются воедино: наука, арт и зрители.

В этот раз в "лаборатории" представлены художники из Екатеренбурга — Куда Бегут Собаки (КБС), которые вместе с учеными погрузились в столь загадочный мир электро-физических экспериментов.

В аннотации к выставке говорится о "генераторе Ван да Граафа", что представляет собой электрический заряд("молния"), бьющий "в голубую желеобразную массу"(см. рис.), но, к сожалению, на экспозиции мы его не увидели.

Самой интересной инсталляцией была пирамида из сосудов, устроенная как "система самоописания" и "самодисциплинирования" воды. Вода разными, незаданными путями движется из чаши на вершине пирамиды в сосуд нижнего уровня. Система магнитных переключателей регистрирует движение маленьких чашек внутри пирамиды, выдавая результат в виде распечатки двоичного кода.

0000 1111 000
0000 1111 1111
0000 000 1111


Помимо этого на выставке были представлены два видео-арта: Дорога (2002) и (.) Или Пейзаж Наблюдающий Сам Себе (2006). Последний представлял собой запись с камеры, установленной на вершине конуса, которая была направлена на выгнутое зеркало. Оператор передвигается вместе со всей конструкцией, осуществляя видеосъемку.




Ярлыки: ,

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница