Моя фотография
Имя:
Местоположение: Moscow, Russia

6/04/2009

Будущее зависит от тебя. Новые правила

"Серьезность ошибки зависит от её последствий!"
сериал Доктор Хаус





В ММСИ открылась выставка, которая уже успела объездить все площадки современного искусства России: Самара, Красноярск, Екатеринбург, Новосибирск и еще ряд крупных российских городов. Это второе дыхание известной выставки "Будущее зависит от тебя." в 90-х, но на этот раз отобрано около 90 экспонатов и добавлено парочка новых из коллекции Пьера Броше.

На выставке представлены все самые знаменитые русские художники современного искусства: Айдан Салахова, Константин Звездочетов, Сергей Шеховцев, Владислав Мамышев-Монро, "Синие Носы", Кулик и многие другие.

Работы художников разбиты на несколько категорий, которые расспалогаются в разных залах ММСИ: Идея, Социальность, Революция и др.

Для меня, бесспорно, самым любимым отделом стала Социальность. Так как она описывает нашу жизнь, к которой мы привыкли и знаем, тот социум, в котором мы живем. Главным художником представлен Алексей Каллима, который, наверно, единственный из русских творцов решается изобразить больную для нашей страны тему — Чечню. Ей религию, войну, контраст между русскими и чеченцами и абсурд всей этой ситуации. Главным примером этого является картина "Между случайностью и необходимостью".

Ярлыки: , , , ,

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница