Моя фотография
Имя:
Местоположение: Moscow, Russia

5/16/2009

Eurovision Song Contest 2009 vol.1

Полностью о конкурсе, о ведущих, спецэффектах, запутавшемся пальто Билана и о многом, многом другом поведаю завтра, а точнее уже сегодня утром-днем. А сейчас, пока идет повтор номеров и телемосты, дам свою оценку каждому номеру.

1. Литва

54-й Конкурс Песни Евровидение 2009 открывала песня Литвы. Про песню мало чего и скажешь, да и парень неудачно выбрал шляпу, тень от которой вечно падала на его лицо.

2. Израиль

Очень интересный дуэт в этом году представляет Израиль: израильтянка и палестинка. Дуэт явно политический, может все-таки правительства Израиля и Палестины разрешат свой вечный конфликт.

3. Франция

На сцене просто Патрисия Каас. Она не нуждается в дополнительном представлении и других элементах шоу. Она одна на сцене, в красивом черном платье, подчеркивающим ее невероятную фигуру и просто перевод ее песни на разные языки на backdrop. Патрисия и Россия давно идут вместе, так что болеем за Каас.

4. Швеция

Шикарный оперный вокал. Невероятно дорогое платье исполнительницы стоит больше $45 000 (и разве есть кризис?). Голос, очень редкий для Евро, завораживает с первой секунды. На сцене стоит живая сказка.

5. Хорватия

Можно сказать, что это обыкновенный дуэт. Дуэт "на вылет". Номер можно запомнить до голосования только отличным вокалом, который в этом году просто в изобилии, и секундное перевоплощение солистки из черного наряда в ярко-белое платье, которое поначалу слепит глаза.

6. Португалия

Что-то очень необычное для этой страны. А именно: японские мотивы, рисунки в видео-арте из японских мультфильмов, костюмы с восточными элементами, но вообще наряды похожи на костюмы пастушек с Балкан.

7. Исландия

Самая наверно красивая девушка этого Eurovision, которая, кстати, может петь и на русском, ведь одним из композиторов этой песни стала русская девушка.

8. Греция

О, вот и первый из главных фаворитов конкурса, главный певец Греции, а даже может быть и всего Балканского полуострова. Как говорят, самый стильный номер этого года.
Но мне все это напоминает смесь Исландии и Украины прошлого года. Но у него были и свои интересные задумки: двигающая световая платформа, интересные танцевальные элементы, ну и, конечно, мини-стриптиз от Сакиса, который оголил свое идеальное тело под конец песни.

9. Армения

Армянские сестрички привезли отличный вокал (я уже отметил, что его будет очень много) и просто ужасное шоу. Слишком яркий backdrop (розовый, голубой, салатовый) очень сильно бьет по глазам.
И опять же надо отметить приевшиеся всем восточные мотивы, да и не очень чистый английский с кавказским акцентом: "Эври боди, мув ер боди..."

10. Россия

Выступление, к сожалению, оказалось плохим. Песня похожа на типичные песни "Фабрики звезд", а единственная "фишка" номера — видео-арт, на котором Настя стареет на 50 лет — отвлекает все внимание от исполнительницы, и ее номер остается незамеченным.

11. Азербайджан

Девочка что и делает, что строит глазки камере и ведет себя слишком высокомерно. А Араш как какой-нибудь торговец с московского рынка, который зовет всех русских девушек "Наташами". Если у моего "стиви" пропала бы картинка, а остался лишь звук, то было бы гораздо лучше.

12. Босния и Герцеговина

Как-то похоже на творчество Сосо. Прекрасный момент сходить в WC.

13. Молдова

Балканские образы, внешне она похожа на местную Бабкину смешанную с Машей Распутиной, а сама песня похожа на саундтрек к фильму "Черная кошка, белый кот" Кустурицы. Номер спасают только отличные народные танцы.

14. Мальта

Бедная пампушка уже в 3-й раз на конкурсе. Она шикарна: бесподобный голос и песня. Но, к сожалению, такой номер никогда не оценят по заслуге, так как его просто нет.

15. Эстония

Очередная лирическая песня. Ставка была на скрипку, номер все же "next!".

16. Дания

В евротусовке про него говорят, как о "главном самце Евровидения".
Хорошая европейская песня, сможет несколько недель пробыть на верхних позициях чартов, но не так хороша для победы на Евро.

17. Германия

Отличная песня, но что самое главное? Главная изюминка? Дита фон Тиз (!), да Дита приехала к нам в Россию, в Москву! Королева бурлеска зажгла номер, станцевала легкий стриптиз, но солист в серебряных лосинах все испортил.

18. Турция

Еще одна фаворитка Евровидения.
Типичная турецкая песня, очень простой номер, почему же она фаворе?
Изюминка номера, конечно, турецкий танцор в шароварах, который танцует, как аниматоры в Кемере во время программы "Турецкая ночь".

19. Албания

Очередная песня ни о чем. No comments.

20. Норвегия

Александр Рыбак — наверно уже легенда (на момент написания у него уже 309 баллов). Лучший номер этого конкурса: невероятная хоризма, голос и энергетика, которой он заряжает весь зал. Она чувствуется даже через экран.
Но опять лопнула струна (специально?). И, бесспорно, отличная работа танцоров, которые танцевали национальные норвежские танцы.

21. Украина

Очень странный номер. Смесь всего: и римских гладиаторов с рисованными мускулами,
и цепи с шестеренками, и стрип-движения.
Песня хороша, но не в исполнении Лободы, которая под конец песни двигается сидя за барабанной установкой.

22. Румыния

Денег в период кризиса не хватило даже на нормальные костюмы. Кстати, девушка внешне похожа на Тилу Текилу.

23. Англия

Главная интрига вечера: будет ли Ллойд Веббер? И о, да! Он там! Выбор Mtv и легендарный композитор на одной сцене. Наверно это Евро — это собрание всех мировых звезд: Дита, Каас, Веббер, Араш, Cirque du Soleil.

24. Финляндия

Хорошая танцевальная музыка с небольшой вставкой репа. Посмотрел и идем дальше. "Next!"

25. Испания

Финальная песня конкурса. Песня скучная, да и номер скучный. Все по шаблону.

Ярлыки: ,

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница