Моя фотография
Имя:
Местоположение: Moscow, Russia

5/27/2009

Рентгенограмма. Габриэле Ляйдлофф

"Ваше запястье, насколько я могу судить, сломано в трех местах. И раздроблены два позвонка, хотя нужен еще рентген…"
фильм Death Becomes Her


Я впервые посещаю арт-галерею Laboratoria Art & Science Space, которая находтся недалеко от метро Курская, которая знаменита другим центром современного искусства — Винзаводом. Основная концепция галереи — это пространство для установления нового типа взаимоотношений между артом, наукой, а галерея находится на заднем дворе НИФХИ им. Карпова, и обществом, так сказать, народными массами.

И так как, галерея носит научный характер, выставка "Рентгенограмма" тоже не только art, но и science. Немецкая художница Габриэле Ляйдлофф представила семь видео-проектов, который объединены темой исследования восприятия, которая понимается автором как взаимодействие физиологических и культурных процессов.

Во время создания работ, ну например Мое сердце, Страшный выбор, Погоня, немка подвергала свое тело и отдельные части излучению с помощью различных медицинских приборов и технологий. А затем " задает вопросы" зрителям об отличии видимого и реального.

В рамках этой экспозиции можно будет и посетить круглый стол (15 июня), на котором будут присутствовать и ученые и художники.

Ярлыки: ,

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница