Моя фотография
Имя:
Местоположение: Moscow, Russia

5/27/2009

Русский стиль: фотографы агентства ФОТОГРАФЕР.РУ

"— Что гармошкой? Каблук?
— Голенище!!!"

фильм Служебный роман



Фестиваль "Мода и стиль в фотографии" уже подходит к концу и я наконец посетил и галерею Photographer.ru, которая предложила свои авторам сделать по 3-5 снимка, которые четко характеризуют русский "стиль" в широком смысле этого слова: в одежде, в пространстве, в интерьере, в лицах.

"Это можно увидеть только в России" — скажет и наш человек, и любой иностранец. Так сказать, треш по-русски. Шпильки во время прогулки с ребенком в каком-нибудь провинциальном Мухосранске, русское типичное быдло, знакомое каждому, которое пытается выглядеть как легендарные мафиози из американских фильмов, силиконовые жены олигархов с Барвихи.

Но все эти образы подчинены одной страсти: желание подражать Западу, ведь даже богатых русских одетых в европейские бренды можно отличить от любого европейца или американца. Но вся эта страсть, к тому же, и на фоне классических пейзажей России: неотличимые друг от друга города, спальные районы, пятиэтажки.

Ну и вот чьи работы были на выставке: Александр Деменков, Александр Гронский, Армен Асратян, Валерий Нистратов, Игорь Мухин, Давиде Монтелеоне, Катя Богачевская.

Ярлыки: , ,

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница