Моя фотография
Имя:
Местоположение: Moscow, Russia

2/28/2010

Runway Report: Oscar de la Renta Fall 2010


В Москве, наконец, ближе к пятнице начали таять снега, которые парализовали жизнь города в прошлый weekend. А это значит, что совсем скоро уже наступит весна — новый модный сезон. Но уже сейчас дизайнеры начали демонстрировать свои новые коллекции на сезон осень-зима 2010: с успехом прошли миланская и нью-йоркская недели моды, сегодня к концу подходит и лондонская. Уже сейчас заметны основные тренды грядущего сезона: монотонность спокойных серых и коричневых тканей, простота кроя, гранж, коллекции отсылают нас к 60's и 70's. В моде будет шерсть, кашемир и твид, в общем, типичные для осенних коллекций материалы. Но, пожалуй, особняком из остальных безликих (ну или почти) показов стоит Oscar de la Renta, чей художественный взгляд не смог поколебать даже кризис. Его коллекция, как и раньше, выполнена в ярких цветах с большим количеством золотых элементов, а в качестве основных материалов дизайнер использует шелк, кашемир и меха. В цветовой гамме моделей черно-бело-серые и темные сине-зеленые тона соседствуют с удивительно яркими, неоновыми оттенками красного, фиолетового, синего, цвета морской волны, желто-коричневого и оранжевого. Но не все так сразу!

Мода в США, как я уже писал, есть, но она совершенно отличается от моды Старого Света. Тут, как и сама страна, все молодо и лаконично — тут практически нет месту для роскоши. Но, скорее всего, Оскар де ла Рента — это тот, на кого лег весь груз ответственности за высокую моду по ту сторону Атлантики. «Конек» вещей от Oscar de la Renta – четкий, лаконичный, выверенный силуэт. Это касается в равной мере и брюк, и костюмов, и пальто. В каждой коллекции от Oscar de la Renta широкий выбор платьев и юбок – от классических прямых до юбок-годе. Oscar de la Renta не эпатирует публику, не гонится за авангардными идеями. Вы не найдете у этого дизайнера радикальных коллекций в духе punk. Дом моды Oscar de la Renta выпускает одежду для людей с тонким и уравновешенным вкусом. Его стиль — это непревзойденная классика и новое видение старых мотивов.

И в новой же коллекции мы снова увидели прекрасный пересказ извечный классики. Перед нами предстали интеллигентные советские дамы, леди с Park ave и копии Жаклин Кеннеди, в гардеробе которой имелись и простые платья-рубашки в стиле Роя Холстона, и маленькие геометрические платья, и пальто пастельных тонов А-силуэта, для светских раутов и официальных мероприятий Жаклин выбирала длинные и узкие вечерние платья, а также платья-бюстье с открытым верхом. Иногда это были платья в пол с отрезной талией диоровского «цветочного» силуэта. Глубоким вырезам Джеки предпочитала небольшой круглый вырез, «лодочку», v-образный вырез и платья с одним открытым плечом, так как именно эти линии подчеркивали красивую линию плеч и не акцентировали маленький размер груди, к сожалению, это последнее не совсем удалось у де ла Ренты.

Его леди XXI века днем выбирает глянцевый make-up, а под него пышную одежду смелых цветов и тканей, как например, пальто из шерсти альпака цвета корицы с воротником приятного оттенка цветка орхидеи или тыквенное платье micado с длинными рукавами. Может что-нибудь еще роскошней? Тогда на выбор Оскар предлагает плиссированные шелковые платья и жакеты, кашемировые закрученные вокруг голов моделей шарфы, а так же милейшие зонтики от солнца. Оскар де ла Рента сконцентрировался на вышивках, украшающие подолы длинных, прямых юбок с мозаикой tilelike из ткани, а чуть ниже все великолепие обрамляет меховая опушка. Мех же превратился и в прекрасные шапки в a la Барбара Брыльска, о которых мечтали все женщины СССР. На вечер дизайнер предлагает омолодиться по средством более утонченных платьев в стиле старого Голливуда с шикарными меховыми накидками, которые держат на плечах броши со стразами. Его женщина носит изумительное серебристо-голубое платье из органзы с длинными прозрачными рукавами, которых едва затрагивают летящие блестящие бусы, а по подолу располагается каскад оборок и складок, образующих маленькие воланчики. Платья вам не по духу, то смело выбирайте сочетание из прозрачной шелковой блузки матадора и черных брюк с завышенной талией и бисер по бокам, как у cowboy'я.

Ни один другой дизайнер не любит женщину так, как делает это Оскар де ла Рента. Кутюрье, как всегда, не поскупился на богатую отделку, дорогие ткани и меха, сложные ансамбли и сочные краски.


Ярлыки: , ,

Комментарии: 2:

Blogger Ksenia сказал(а)...

Волшебно! Спасибо.

1 марта 2010 г. в 10:29  
Blogger Vladimir Perepyolkin сказал(а)...

Да не за что.

1 марта 2010 г. в 19:29  

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница