Моя фотография
Имя:
Местоположение: Moscow, Russia

12/04/2009

Джек и Джилл: Любовь на чемоданах (2009)



Сегодня интересная премьера! Это не рубрика, как обычно, хотя в ближайшее время я попробую ее запустить, а у нас премьера нового автора моего блога. То есть некий процент субъективности мнения, царящего сейчас в каждом посте, сегодня потесниться. Долой субъективность! Прям какие-то социалистические лозунги получаются, ну да ладно. Дебют первого колумниста — shakeyapants.


Приятная и легкая романтическая история с отличными саундтреками и хорошей игрой актеров.

Немного о содержании: прекрасная со своими странностями, француженка Джилл, буквально влюбляется в содержимое чемодана, попавшего к ней по ошибке, и решает разыскать "мужчину своей мечты" – американца Джека. Чемодан как связующий объект между героями показывает, что главное то, что внутри.

Большую часть фильма Джек и Джилл находятся по разные стороны океана, то она его ищет, то он её. Основное место действия – Париж, известный всем как город любви, показан здесь довольно серо, и даже от этого он не теряет своего милого очарования. Но, не смотря на предсказуемый конец, к минусам я это отнести не могу. А вот значительным недостатком этой картины является затянутость действий, ближе к концу действие изредка "провисало". К тому же, довольно мало юмора. Были несколько моментов, которые вызывали лишь некоторую улыбку, увы.

Очередную французскую поделку в стиле «Амели» можно было бы пропустить, если бы не исполнительница главной роли Мелани Лоран. Именно она играла воинствующую Шосанну в недавних «Бесславных ублюдках» Тарантино. Несмотря на навязанный фильмом образ девушки со странностями она сохраняет холодный блеск в глазах — к поведению нет претензий. Первая сценарная и режиссерская работа Дженнифер Деволдер, получилась тем самым первым блином. Картине мешает и абсолютная вторичность, и отсутствие звездных имен, и множество ярких конкурентов. Однако, после просмотра остается приятное впечатление, не смотря на все минусы, в целом всё выглядит довольно мило.



Текст: shakeyapants

Ярлыки: ,

Комментарии: 1:

Anonymous carcinoma prognosis сказал(а)...

Добрый день. замечательная статья, спасибо огромное:-)... Интересный сайт хорошо описали

18 мая 2010 г. в 17:59  

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница