Моя фотография
Имя:
Местоположение: Moscow, Russia

11/10/2009

Reality Killed the Video Star



Вчера свет увидел восьмой альбом успешного британского исполнителя, — Robbie Williams'а — который записывался год (с сентября 2008 по август 2009). Я не ярый фанат его творчества, лишь люблю многие его песни, так что о выходе пластинки узнал только за несколько дней до этого, когда увидел его клип на первый сингл с альбома — Bodies. О нем и о втором сингле с альбома чуть ниже, а сначала поговорим о музыкальном наполнении.

Это первый альбом Улльмса за последние три года, за которые он успел поработать со многими известными продюсерами: Марком Ронсоном, Тревором Хорном и Гаем Чамберсом. В итоге, главным продюсером проекта был назначен Тревор Хорн. Кстати, это повлияло и на выбор названия для альбома — Reality Killed the Video Star. Наверно многим оно покажется чем-то знакомым, и, правда, не удивляетесь, так как оно отсылает нас к бессмертному хиту группы The Buggles — Video Killed the Radio Star, клип на который открыл вещание MTV в Северной Америке. Основателем The Buggles и был Тревор Хорн.

Для меня, в этом альбоме Робби открывается совершенно с другой стороны. Это уже не Робби из Rudebox или из Intensive Care; тут уже он немного иной, что даже он отписался по этому поводу в своем блоге: "В этом альбоме старый Робби, новый Робби и Робби, которого никто из нас не видел...". Но с другой стороны, музыкальное наполнение отправляет нас в эпоху серьезного pop'а, ставшего визитной карточкой певца уже после выхода его альбома Rudebox в 2006. Новый же альбом включает совершенно разные композиции по звучанию: и подчеркнуто пышные баллады "Morning Sun" и "You Know Me," и непростые тексты в "Blasphemy", и даже знакомое всем звучание 80-х в "Last Days of Disco". Меня, конечно, можете и осудить, но альбом создавался явно под влиянием indie музыки последних лет.

Синглами с альбома стали уже две песни: Bodies и You Know Me. В первом сингле Робби продолжает раскрывается как исполнитель электронной музыки, привычной для него, а уже второй выглядит очень обособленно, так как он больше близок к свингу, чем к попу. А видео на песню создавалось под очевидным вдохновением от знаменитой сказки Кэролла — Alice in Wonderland.

Ярлыки: ,

Комментарии: 2:

Anonymous Анонимный сказал(а)...

Одна игрушка лучше другой! Нет! Все они прекрасны!

15 июля 2010 г. в 19:04  
Anonymous Анонимный сказал(а)...

Очаровательный домовёнок,надёжный хранитель домашнего очага!

15 июля 2010 г. в 19:06  

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница