Моя фотография
Имя:
Местоположение: Moscow, Russia

11/17/2009

Talk to strangers!



Несколько дней назад я прочитал о прекрасном русском проекте — ЧатВДвоем. Что это? Попробую описать в паре слов: чат, позволяющий излить душу или просто поболтать по интересам буквально с первым встречным интернет-пользователем. Ну как всегда в России никогда не придумывают что-то первыми, пожалуй только "Дом 2", поэтому спустя несколько минут выхожу на оригинальный англоязычный проект — Omegle.com.

Вам выбирается любой интернет-пользователь, который также подключился к сервису, и он может быть с совершенно любой точки света: Корея, Бразилия, США, Англия, Австралия, Япония, только всегда сверяйте время, если хотите попасть на кого-то из очень далекого часового пояса. Он и вы остаетесь, друг для друга, полными "анонимусами", конечно, если хотите, то будьте Жуаль из Парижа, хоть до конца беседы, которую вы можете прекратить в любой момент (до этого достаточно нажать Disconnect). Я всегда использую этот сервис для совершенствования своих языковых познаний, да и просто для расширения своих познаний о разных странах мира. Что стоил мой разговор со студентом из Америки, который любезно рассказал о системе образования в США.

Знаете, это похоже на "синдром попутчика". Думаю, случалось у многих, когда просто садишься в поезд/самолет/пароход рядом с незнакомцем и начинается развязываться беседа, в которой обычно раскрываются все свои тайны и сокровенные истории. Почему так? Да просто этого человека вы никогда больше не встретите в своей жизни, так тут тоже самое только в квадрате — ведь человек из совершенно другой страны. Слоган сайта гласит: "Talk to strangers!".

Вот небольшой словарик для начинающих:

  • asl —age, sex, location
  • f or m —female or male
  • ic — i see
  • idk — i don't know
  • cyber sex —хотя думаю, что понятно
Внимание! На сайте полно male'ов, ищущих cyber sex'а, так что если вы ответили f, то шансов поговорить у вас куда выше. Кстати, все диалоги потом можно сохранить себе на память.

Подборка из моих тет-а-тет'ов:

Бразилия.

You: and what do u think about russian people?
You: character, mentality
Stranger: i think you are so serious, silent, maybe shy, but intelligent and Sharapova is very pretty!
Stranger: =D

Япония. После разговора о русско-американских отношениях.

Stranger: Ok, may i ask a question?
You: yes
Stranger: Do you support Mr, Putin?
You: mmm..
You: i'm not sure. but i think no
Stranger: oh!
Stranger: i think he is like dictator
You: me. too

США. Первый вопрос.

Stranger: is it really cold in russia right now?
You: Oh, now it's about 0C
Stranger: ooh
Stranger: okay...so does it snow there a lot too?
You: no there is no snow)))
You: really
Stranger: ooh

Ярлыки:

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница