Моя фотография
Имя:
Местоположение: Moscow, Russia

8/25/2009

Бесславные ублюдки (2009)




Вы знали, что Гитлер вместе со всей верхушкой Третьего Рейха был расстрелен в кинотеатре при просмотре боевика про подвиги немецких фашистов? Нет? Так вот я тоже, но мой любимый Тарантино знал. "Бесславные ублюдки" — это новый шедевр от этого гения экранной "резни".

Много крови, просто море крови, жесткие убийства, скальпы — ингредиенты того салата, которой нам подготовил режиссер, но под специями подразумевается шикарный очень стебный юмор. Должен сказать, что людям, не имеющим достаточно развитого чувства юмора этот фильм противопоказан, также как и зрителям видящим в фильмах Квентина Тарантино только реки крови и жестокость. И ценителям "святости победы советских солдат над фашистским захватчикам" делать на сеансе этого фильма тоже нечего.

Ну, немного пробежимся по сюжету. Действие картины разворачивается в оккупированной Франции. На глазах у Шошанны Дрейфус от рук немецкого полковника Ганса Ланда погибает ее семья. Девушке чудом удается спастись и бежать в Париж. Там она устраивается на работу в кинотеатр. В это же время где-то в Европе лейтенант Альдо Рэйн собирает группу еврейских солдат, именующих себя «Ублюдками». К ним примыкает тайный агент Бриджет фон Хаммерсмарк, выдающая себя за актрису. Обе сюжетные линии пересекаются, когда диверсанты встречаются в кинотеатре с Шошанной, мечтающей отомстить обидчикам.

А какая шикарная актерская игра. Думаю, что у фильма будет много номинаций на Оскар. Какой там Гитлер — сумасшедший, вечно краснеющий, истощи орущий старичок! Мммм, самый сок! Никакого страха и трепета, лишь хочется посадить к себе на коленке и погладить по головке.

Да там есть Питт, да там есть Крюгер, но, бесспорно, хочется рассказать о самом поразительном открытии Квентина Тарантино, об актере вдохнувшем жизнь сразу в несколько сцен, о самом умном, утонченном и проницательном злодее последних лет… Полковник Ганс Ланда в исполнении гениального Кристофа Вальца! Прошу любить и жаловать! Начиная с самой первой сцены допроса и заканчивая последними кадрами фильма, он не перестает поражать своей игрой. Как тонко, как детально, как эмоционально! Когда Кристоф Вальц появляется на экране, начинается самый настоящий праздник для ценителей актерской игры.

Финальная сцена. The End. Зал аплодировал (впервые в моей жизни). Must, must see.


Ярлыки:

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница