Моя фотография
Имя:
Местоположение: Moscow, Russia

11/30/2009

I Dreamed a Dream



Когда в апреле мир впервые услышал имя Сьюзан Бойл, мне стало ясно и очевидно, что эта женщина, так скажем, бальзаковского возраста дала о себе знать в музыке на долгоиграющее время. Да, она не станет столь же влиятельной или успешной, как Мадонна, например. Да, скорее ее карьера не будет длиться очень долго — все таки возраст дает о себе знать. Но то, что во всем мире у нее появятся фанаты и поклонники оказалось само собой разумеющимся уже через несколько дней, когда ролик с ее первым выступлением — на Britains Got Talent — с каждым днем набирал по несколько сотен тысяч просмотров, а о ней не написал чуть ли не ленивый. Блоггеры, журналисты различных газет и журналов, музыкальные и новостные сайты — одним словом, все.

Вспомните те чувства, которая она вызвала у вас, у жюри конкурса, у зрителей в студии своим выходом на сцену. Смешная женщина с густыми бровями и пышной прической вышла на сцену и с уверенным тоном на вопрос о своей мечте она ответила: "Мечтаю стать профессиональной певицей!". По залу прокатились легкое недоумение и откровенные насмешки, но все это прекратилось, когда Сьюзан открыла рот и начала петь свою победоносную песню I Dreamed a Dream из мюзикла «Отверженные». Позже она поведала миру, что никогда не была замужем; более того, во время интервью, непосредственно перед выступлением на передаче Britain’s Got Talent, она сказала также, что её «никогда не целовали». Но финале этого шоу ее ждало непредсказуемое поражение, что никак не отразилась на ее дальнейшем продвижении — посещении различных шоу (Опры, например), съемки для различных журналов (из последнего: несколько разворотов в Harper`s Bazaar). И все вплоть(тут хотелось бы употребить The Present Perfect Continuous) до выхода ее дебютного альбома — I Dreamed a Dream.

Альбом уже стал хитом продаж и предзаказов, что перебил ажиотаж в связи с переизданием альбомов The Beatles. Ее дебютный альбом практически весь состоит из cover-песен на многие знаменитые хиты. Это и You'll See Мадонны, и Daydream Believer группы The Monkees, и Up to the Mountain Патти Гриффин. Честно, немного разачорван так как ждал большего, хотя для Сьюзан и этого достаточно. Не Lady Gaga же! Что производит больше всего производит впечатление, так это ее несомненно великолепные голосовые данные, которые при исполнении песен позволяют покрыться мурашками (брр...). Бойл начала работать над записью I Dreamed a Dream еще в июле 2009 года, через несколько месяцев после того, как она проиграла в финале реалити-шоу. Шотландская домохозяйка работала в студии под руководством продюсера Стива Мака, а выпуском пластинки занялся рекорд-лейбл Syco.

Сказать, что простая домохозяйка очаровала и Америку, ничего не сказать. В «Википедии» появились статьи о Сьюзан Бойл на 20 языках, а поклонниками ее творчества объявили себя Деми Мур и Эштон Катчер. Они пишут о ней в Twitter и шлют SMS. Ее карьера только в самом начале, а уже какой успех! А самое главное, что она дала шанс на успех таким же женщинам как она — немолодым, не сильно привлекательным, но дико добрым, душевным и харизматичным.

Крошечный человечек со шваброй и кошкой по соседству взорвал мир своим альбомом. Быть может, и ваша бабушка сможет стать a la Сьюзан Бойл.

Ярлыки:

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница