Моя фотография
Имя:
Местоположение: Moscow, Russia

10/24/2009

Леди и джентльмены




Энди Уорхол — это икона современного искусства. Это первое, что приходит при произношении фразы "pop-art". Это банка супа Campbell's и разноцветная Мерлин Монро, это "Фабрика" и дух 60-х.

Около двух лет назад выставка работ Энди уже приезжала в Москву, тогда она произвела невероятный фурор в творческой среде, но, к сожалению, тогда мне не удалось ее посетить. Поэтому этот приезд выставки я не мог пропустить и задолго подготовился к походу. Самое интересное, что эта экспозиция будет проходить в 3 этапа:
  1. Выставка в октябре в галерее К35
  2. Этот step откроется в конце ноября. Будет представлено творчество молодого Уорхола
  3. Top Secret
В галерее К35 проходит первый этап, на котором представлены самые знаменитые работы художника: Монро, Мадонна, Джексон, а также картины из его проекта "Леди и джентльмены". Серию работ "Леди и джентльмены"художник создал в 1970-е годы, начав работать над ней в своей студии, куда приглашал "богатых и знаменитых". Художник сумел создать особую атмосферу фотосъемки, в которой модели, символизирующие единство женского и мужского начал, блистали перед камерой Энди.

Принты серии «Леди и Джентльмены» представляют классический портретный формат Уорхола: полароидные снимки, перенесенные на бумагу. Законченные яркой женственной палитрой красного, розового, голубого и других пастельных тонов работы, как и серия, изданная Габриеле Мадзотта и представленнаяК35, отличаются буйством красок, подчеркивая уникальность сюжета.

Да, пространство К35 очень мало, но помимо Уорхола можно было посмотреть великолепные фотографии Монро. А уединившись за стенкой, присев на приятный диван или подоконник, полистать альбомы с другими картинами Уорхола, фотографиями Мерлин или различные арт-журналы.

Ярлыки: , ,

Комментарии: 1:

Anonymous Анонимный сказал(а)...

Энди Уорхол...как же я люблю его творчество)
отличный пост)

25 февраля 2010 г. в 14:39  

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница