Моя фотография
Имя:
Местоположение: Moscow, Russia

10/02/2009

Late Show with David Letterman



Каждый раз открывая YouTube, я начинаю завидовать американцам. Какое же там отличное ТВ! И сериалы высокого уровня, и хорошая документалка и познавательные передачи, и, наконец, отличные talk-show. Благо мировой глобализации, и мы можем спокойно посмотреть все ролики в Интернете.

Жанр talk-show невероятно развит на американском ТВ. Достаточно взглянуть на сетку передач центральных каналов: The Jay Leno Show, Jimmy Kimmel Live!, Late Night with Conan O'Brien, The Ellen DeGeneres Show, The Tyra Banks Show, ну и, конечно, The Oprah Winfrey Show. Куда же без этой самой богатой женщины на ТВ.

Передачи такого жанра состоят из нескольких основных элементов: 2-3 приглашенные звезды, аккомпанемент из живой музыки, хороший юмор и иногда выступление актуальных исполнителей. Звезда никогда не приглашается просто так — это всегда некое промо-появление, связанное с выходом фильма или альбома этой celebrity. Конечно, помимо промоушена нового творения (когда же наше телевиденье дойдет до этого уровня, лет через 10?), host начинает расспрашивать героя и его личной жизни.

Сегодня мне захотелось рассказать, пожалуй, о своем любимом talk-show на американском ТВ — Late Show with David Letterman.

Свое шоу Леттерман открыл в далеком 1982 на крупном амереканском канале NBC. Это было первое подобное шоу на телевидении, что вызвало зависть у других американских каналов, ведь теперь огромная аудитория переключала свои телевизоры 4 дня в неделю по вечерам на NBC. Поэтому на многих других networks стали появляться подобные шоу, но все они провалились.

Но из-за нескольких крупных скандалов с начальством Леттерману приходится уйти с канала. Но долго он не оставался без работы и в 1993 году он открывает свое шоу на конкурирующем канале — CBS.

На передачу всегда приходят знаменитости мирового масштаба — Барак Обама, Дженнифер Энистон, Джулия Робертс, Мадонна. Ох, а что творил Мадонна в далекие 90-е! Ее эфир стал самым нецензурным за всю историю шоу. Обо всем подробнее можно почитать тут.

А мне хочется предложить вам почитать ее Мои 10 жалоб на Дейва :

  • Даже не может vogue, если жизнь зависит от этого.
  • Всегда спрашивает: "Что же случилось с Шон Пенном?"
  • Украл свое прозвище"Material Girl" у меня.
  • Перед сексом постоянно спрашивает: "Есть ли у тебя подходящая музыка, Пол?"
  • Не может засунуть в горло бутылку воды Evian.
  • Вождение это не единственное, что он делает слишком быстро, если вы знаете, что я имею в виду...
  • Его списки Top Ten становятся все проще и проще.
  • Всегда звонит копам, когда я врываюсь к нему в дом.
  • Ему не идет конусообразное бра.
  • Он все еще девственник.
А завершаю пост видео с Barack Obama — первый раз, когда президент приходит на подобное шоу. А теперь вспомните наше ТВ.

Ярлыки: , ,

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница