Моя фотография
Имя:
Местоположение: Moscow, Russia

12/27/2010

Итоги года: мода



Пост по теме:
Runway Report: Alexander McQueen Fall 2010






На этот год пришлась значительная перемена в «актерском составе» модного глянца. Первой этот «флэшмоб» начала Эвелина Хромченко, к концу года снова главный редактор русского L’Officiel, а затем всех поверг в шок уход Алены Долецкой из русского Vogue. О возможном ее уходе, стоит заметить, стали говорить после ее интервью с Хромченко, где Долецкая выдвинула тезис: «главный редактор подвержен износу». После Алены посыпались и остальные: Бен Риардон из i-D, Даша Жукова из Pop, Карин Ройтфельд из Vogue Paris.









В марте ряд моделей обвинили известного фотографа Терри Ричардсона в непристойном поведении и сексуальных домогательствах. Если посмотреть на работы фотографа, то поверить вполне можно. Однако никто из влиятельных людей в мире моды открыто не выступил против Ричардсона, а наоборот, лишь с поддержкой. А модная пресса проводила параллели между этим и «кокаиновым скандалом» Кейт Мосс, который пошел ей скорее на пользу, чем во вред.

Пост по теме:







В 2003 году Жан-Поль Готье сменил Мартина Маржиэллу на посту креативного директора дома Hermes. Однако после 7 лет успешной работы дизайнер решает покинуть пост. Официальной причины названо не было, но, по слухам, Готье ушел не сам — его попросили об этом после смерти директора Hermes Жана-Луи Люма, ведь именно он привел Готье в дом. Преемником был назначен Кристофер Лемер — бывший креативный директор Lacoste.









C каждом годом в Москву привозят все больше и больше новых марок. Весной город познакомился с японским гигантом масс-маркета Uniqlo, чьи базовые вещи множества цветов и оттенков полюбились во всем мире. Московская же публика с радостью встретила линию недорогого кашемира и коллабрацию J+.

Пост по теме:





После трех лет работы с Topshop, создав 14 капсульных коллекций, Кейт Мосс решает прекратить сотрудничество с маркой. Владелец Topshop Филип Грин сразу же опроверг слухи о скандале между Мосс и своей маркой. По его словам, компания рассталась с моделью только потому, что модель сейчас занята другими проектами и не может уделять достаточно времени работе над коллекциями. Место Мосс займет 14-летняя дочь владельца — Хлоя Грин.

Этой осенью Том Форд выпустил женскую коллекцию — впервые за шесть лет. Каждый лук с показа был отснят Терри Ричардсоном, но увидеть работы фотографа можно будет лишь в январе. Пока первые кадры появились лишь в Vogue.



Поговаривают, что с интернетом мода одемакртазировалась. К примеру, чтобы увидеть последнюю коллекцию известного бренда одним из первых не обязательно быть в небольшом круге людей из модной индустрии, сейчас достаточно открыть в Twitter или style.com. Этот же год стал богат на трансляции показов в прямом эфире через интернет.




За наших дизайнеров в этом году можно порадоваться: Газинская формила витрину в парижском Collette, где и была распродана ее коллекция (к самой же Вике в этом году было приковано внимание множества западных стрит-фэшн блоггеров), Гоша Рубчинский получил конер в Dover Street Market, а Чапурин создал костюмы для новой балетной постановки Анжелина Прельжокажа (заодно вспомним и Наоми на показе в Париже).

Пост по теме:





Ярлыки: ,

Комментарии: 1:

Blogger Vladilena сказал(а)...

порадовали антитренды, но боюсь они не скоро выйдут из обихода и повседневной жизни!))

15 января 2011 г. в 19:53  

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница