Моя фотография
Имя:
Местоположение: Moscow, Russia

11/21/2010

Runway Report: Cycles & Seasons

Cycles & Seasons
SPRING/SUMMER
2011

Москва — это далеко не Милан, не Лондон, не Париж, но в отличии от этих по праву мировых столиц моды в городе проходят 3 (!) самостоятельных и конкурирующих недель моды: RFW, Неделя Моды в Москве и новичок Cycles & Seasons. Если первые две являются верхом безвкусия аудитории с разнообразными celebrity в первом ряду и со странными дизайнерами вроде Таши Строгой, то последнюю можно считать нашим «лучом света в темном царстве». В четвертый раз неделя Cycles & Seasons by Master Card собирает лучших молодых русских дизайнеров: Nina Donis, Александра Терехова, Вардуи Назарян, Вику Газинскую ( в этот раз, к сожалению, не участвовали ни Рубчинский, ни Гайдай). В первом ряду же сидят в своем большинстве профессионалы: журналисты, байеры, западные блоггеры, стилисты и дизайнеры. Глаз не нарадуется на всю эту красоту смотреть.


Nina Donis
15 ноября


Всегда удивляло то, как одни и те же идеи рождаются одновременно в головах у разных дизайнеров в разных странах мира. Совсем недавно я гневался на Миучу Прада за ее абсолютно непонятный показ с кислотной униформой медиков, а теперь в Москве дизайнерский дуэт Дониса Пуписа и Нины Неретиной показывает практически идентичную мед-коллекцию.
 Нам опять показали и минималистичность форм, и застежки «халатов» на спине, и головные уборы, и горизонтальные и вертикальные полоски. Однако Nina Donis не изменяют себе: мы опять видим чистый цвет узора, узнаем цветовую гамму (красный, желтый, белый, синий), признаем знакомые графические приемы. В любом случае, ребята имеют свой почерк, который ни с кем не перепутаешь.



Terexov
16 ноября


Александру Терехову удалось подстроиться под общие весенние тенденции, заданные прошедшими неделями мод в Париже и Милане: плиссированные шифоновые юбки, контрастная грубая обувь (не знаю, тереховская или все-таки Dr. Martens), телесные цвета и элементы мужского гардероба. Коллекция вышла со своими маленьким изюминками: игра с закручиванием тканей, лейтмотивный принт летучих мышей (сразу вспомнилась коллекция Miu Miu с белыми ласточками), атласные платья ярких цветов, белые кошачьи солнечные очки, будто из фильма «Полосатый рейс». В целом, без промахов (лишь узор Арлекина и россыпи больших страз на платьях в духе Topshop не пришлись мне по вкусу) Александру удалось создать полный гардероб от юбок и платьев до брюк и комбинезонов. 





Vardoui Nazarian
17 ноября


Вардуи мне всегда импонировала. Ее архитектурность форм (словно старые дома Еревана), ниспадающие ткани теплых, матовых, слегка блеклых тонов, натуральные материи. Нет излишней крикливости и вульгарности. Такая одежда всегда будет похожа на вечно песочные Chloe и MaxMara. В этот раз Назарян предлагает женщинам облачиться в кимоно из шелка и шелка, оголяющие грудь и подчеркивающие руки и талию, платья и сарафаны из летящего полупрозрачного трикотажа, закрытые топы со скелетной бахромой из кожи и в очередной раз полное отсутствие черного. Общая направленность к азиатскому эко-стилю отразилась в пробковом оформлении помещения для показа и восточном струнно-духовом саундтреке.



Vika Gazinskaya
18 ноября


Вика Газинская завершала короткую серию показов Cycles & Seasons. Мы снова увидели очень узнаваемую Вику с формой от «Victor&Rolf и цветом от Jil Sander»: жесткие линии многоуровнего плеча и рукава, грубые складки ткани, прозрачные топы и разнообразие форм. Газинской удалось смешать 70-е и 90-е в одном флаконе: вот тебе и комбинезоны с брючинами-клеш и глубоким декольте, и платья из синтетических тканей с повторяющимся узором, и гипертрофированные школьные блузы, и экстра-mini. Цвета были подобраны хоть и яркие, но достаточно приглушенные, что придало определенной дороговизне вещам.

Ярлыки: ,

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница