Моя фотография
Имя:
Местоположение: Moscow, Russia

5/30/2010

Who is that? Red Ink


Помнится, в 9 классе на экзамене по английскому языку мне попался билет с текстом про спорт в Австралии. По заданию надо было после прочтения что-то сказать по теме, но так как про спорт я не знаю ничего, я решил, что буду нести все про Австралию и ее культуру. Сказать по правде, знаю мало, катастрофически мало. А как назло экзаменаторы начали меня спрашивать именно про спорт и никак не хотели переходить просто на тему Австралии, как я не старался. А сейчас я сижу и думаю, ну что я знаю про Австралию? Ну аборигены, ну эвкалипт и коалы, ну какая-то огромная красная гора посреди пустыни. А что из современной культуры? Джекман, Кидман, Гибсон, Бланшетт, Кроу, Миноуг — вроде бы все, что приходит на ум. Так было до апреля этого года, когда я впервые услышал прекрасную инди-рок группу Red Ink.

Battlescars:



Red Ink (Красные чернила) — бесспорно, очень амбициозный проект из небольшого городка под Мельбурном. Свои амбиции они держали в руках на протяжении последних четырех лет, сколько существует группа. Сейчас же они готовы ими выстрелить по хит-парадам. Они прекрасны и они это знают, теперь очередь за остальным миром. Творят необычайно свежую музыку, оттачивая каждую строку и каждую ноту. Творчество бэнда представляет собой новое видение электро-попа и попа через призму инди-попа и пост-панка. Нестандартное инди-звучание, неизбитость песен и милый австралийский акцент, который сразу же отделяет группу от подобных английских проектов, заряжает беспрецедентной энергией на весь.

Что представляет собой группа? Яркий солист Джон Якубенко, гитарист Брендан Джонс, барабанщик Аорэн Сим и Басист Джеймс Манс. Первый успешный звук они издали, выпустив свой первый сингл Audrey, который был приятно встречен критикой. Сразу же после дебюта они заполучили ротацию на Triple J, Channel V, MTV и Community Radio. Тогда молодой бенд сумел выступить на ряде крупных фестивалей: Pyramid Rock Festival, Stereosonic, Playground Weekender, One Movement & Festival of the Sun.

Audrey:



Хотя в сети и недоступно большое разнообразие их песен, все же о музыкальной составляющей этой молодой группы можно получить представление. Особенно понравился их второй сингл Battlescars (первая аудиозапись), в котором Джон продемонстрировал мягкий энергичный вокал, слегка похожий на британсукую группу The Clash. Сейчас же с растущей популярностью Red Ink готовит полноценный поп-панковский альбом.

Ярлыки: ,

Комментарии: 1:

Anonymous Анонимный сказал(а)...

eeeeeeeeee

1 июля 2011 г. в 16:43  

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница