Моя фотография
Имя:
Местоположение: Moscow, Russia

4/19/2010

Деним. Весенний must have



Как говорит Хайди Клум дизайнерам в Project Runway в переводе MTV: в мире моды сегодня вы на вершине, а завтра можете выпасть из обоймы. Так и среди каких-то вещей существует тенденция то быть на вершине успеха и быть must have'ом сезона, то "вылетать из обоймы", оказываясь примером дурновкусия. Подобными вещами в разные годы были и брюки клеш, и леопардовый принт, и остроносая женская обувь. Так и герой сегодняшнего поста то поднимался на вершину, то его критиковали и осуждали. Но, к счастью, этот классический предмет гардероба снова в моде. И так — деним.

Если буквально сезон назад люди говорили, что облочиться с ног до головы в джинсу просто невозможно, то сейчас это не только можно, но и модно. К счастью, на американского cowboy'я походить вы не будете. Деним — эта та вещь, которая максимально упрощает ваш образ, делая его более расслабленным и естественным. Ведь они впервые были изготовлены в 1853 году Леви Страуссом (Levi's, hello!) в качестве рабочей одежды для фермеров, так называемых Ред-Неков. Первоначально джинсы шили из конопляной парусины итальянского или французского производства, значительно подешевевшей ввиду упадка парусного флота. Именно благодаря этому материалу джинсы завоевали славу исключительно прочной одежды. В дальнейшем конопля была вытеснена хлопком, и к началу «джинсовой революции» в мировой моде конопляная ткань уже не применялась в их производстве.

Сейчас, когда вещи из денима придают нам свободы, надо запомнить простое правило носки: темные цвета следует выбирать для классического образа, а "варенку" и рваные модели — для casual. Что и показали к летнему сезону очень многие дизайнеры как женской, так и мужской одежды. Ведь, к примеру, для любой американки в гардеробе существует три базовые вещи: белая футболка, черный блейзер и пара синих удобных джинс. Сочетая их разным образом, можно получить дневной и вечерний look'и. Мужчине же следует избрать образ эдакого ковбоя с Дикого Запада: клетчатая рубашка, джинсы и коричневая кожа ремня. Или же европейский вариант для лазурного берега Франции: светло-серые подвернутые джинсы (к примеру, Zara), сандалии/замшевые ботинки и белую майку с темно-синим пиджаком.

Помимо классического денима дизайнеры предлагают нам вещи с принтом джинсы: и мужские рубашки с коротким рукавом (Topman), и юбки (D&G), и сарафаны (Ralp Lauren), и мужские жилетки из денима из капсульной коллекции H&M, и комбинезоны из Topshop.

Подытожить хочется советом для женщин от Доменико Дольче и Стефано Габбана, ну, думаю, мужчины разберутся и сами: "Нам нравится современный образ девушки-ковбоя — сексуальный женственный, но ироничный. Носите деним с кружевным бельем, с коричневой или бежевой кожей и замшей. Не забудьте про сапоги или сумку с бахромой".

Ярлыки: ,

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница