Моя фотография
Имя:
Местоположение: Moscow, Russia

2/04/2011

Бурлеск (2010)


Бурлеск
Режиссер Стив Энтин, 2010


Молодые режиссеры, берите ручку и записывайте. Если хотите окупить бюджетные деньги и не разгневать и без того скупых спонсоров, то, снимая заведомо клишированный мюзикл, приглашайте на главную роль Агилеру с ее фантастическим голосом, за спину поставьте какую-нибудь гей-икону масштаба Шер, а на десерт добавьте какого-нибудь малоизвестного смазливого паренька, которому стоит пару раз мелькнуть голым в кадре. Хотя даже при таких козырях фильм может провалиться. Burlesque — полное тому подтверждение.

Скажу честно, будучи поклонником творчества Кристины, я шел на сеанс с одной целью: увидеть прежнюю, слегка ретро Агилеру, которая сейчас почему-то ударилась в электро-поп. И, знаете, я оказался более чем доволен: Кристина в фильме в отличной форме, снова в тугом корсете с сияющими стразами и жемчугом вокруг шеи, снова с алыми губами, снова с блондинистой завивкой а-ля Марлен Дитрих, снова разрывает воздух кинозала своим сильнейшим голосом. На этом можно закончить перечислять положительные моменты фильма, разве что тело Кэма Жиганде порадует неискушенный женский глаз.

Если первая половина «Бурлеска» все-таки походит на достойную (хотя и несколько дешевую) смесь культового Moulin Rouge! с Николь Кидман и советского «Карнавала» с Муравьевой, то вторая же часть превратилась в нелепую драму с множеством штампов и недоинтригой в сюжете. Собственно, концовка предугадывалась еще с самого начала просмотра, поэтому оставшуюся часть фильма я лишь отпускал саркастические шуточки в сторону сценаристов.

Персонажи и сюжетные повороты получились настолько стереотипными, от чего кажется, что нам нарезали пару-тройку не самых лучших фильмов прошлых лет: бедная девочка-сирота без средств существования, молодящаяся гранд-дама, у которой летит бизнес всей жизни, сцена из анекдота «жена вернулась из командировки», диалоги «ты ей сказал, что мы просто друзья?» и т.д. Уныло, на мой взгляд. Но великолепные музыкальные номера спасли все (браво хореографам и костюмерам!).





Кристина Агилера необычайно органично смотрится в этой роли, но игра явна достойна скорее «Золотой малины», чем глобуса того же металла. Поклонники оценят ее новые песни, по стилистике сходные с теми, что звучали на Back to Basics.





Шер, уже далеко не молодой даме, конечно, хорошо удается играть роль «старца-философа», но на любые другие эмоции на лице нет даже и намека. Ботокс, хотя и наше все, но все-таки штука жестокая.







Ярлыки:

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница