Моя фотография
Имя:
Местоположение: Moscow, Russia

1/30/2011

Screen Looks: Джоан Холлоуэй


MadMen — неспешный сериал о прошлом американской культуры, неожиданно ставший актуальным и даже культовым. За реальными событиями следует невероятная озабоченность создателей сериала деталями эпохи. В первую очередь это отражается на одежде героев. Штатный костюмер сериала Кетрин Джейн Брайант даже выпустила свою коллекцию, настолько аутентичной и эффектной оказалась ее работа на площадке. В преддверии же начала показа MadMen на Первом канале давайте ознакомимся со стилем чуть ли не главной женской героини.

Джоан Холлоуэй (Кристина Хендрикс) — сексуальная секретарша с огненно-рыжими 
волосами из рекламного агентства «Стерлинг Купер». Женщина с большой буквы, 
которая знает, как преподнести себя в этом все еще неравноправном мире 1960-х. 
Но все же четкий свод правил и тактик позволяет ей заправлять всей невидимой жизнью 
офиса и, будучи любовницей совладельца агентства, не переступать черту между 
серым кардиналом и бесполезной офисной забавой.


Джоан далеко не худышка. Я бы сказал: fuck you, Kate Moss! Но разве мужчинам нравились когда-нибудь костлявые телеса? В Холлоуэй есть что-то от несравненной Мерилин, что-то от божественной Софии Лорен, даже немного от Джессики Рэббит. Она — застывший сфинкс, у которого на лице из всех возможных эмоций отражается лишь выработанная годами безупречная слегка циничная улыбка.

Лица эпохи: 1-2. Софи Лорен, 3. Элизабет Тейлор 

Зная о своих достоинствах, Джоан выставляет их в выгодном свете: если платье, то облегающее объемные бедра, если декольте, то сексуально подчеркивающее чувственную грудь, если юбка, то исключительно high waisted. Безупречный образ офисной обольстительницы дополняют зачесанные назад огненные локоны, ярко-красная линия  пухлых губ, элегантные золотые украшения и мужчина по правую руку.





Некоторые дизайнеры признались, что могут по несколько раз пересматривать серию чтобы получше рассмотреть детали костюмов. «Гардероб героев очень изыскан, а внимание к деталям и аккуратность цитат просто потрясающая», — отметил Майкл Корс. Как написал Wall Street Journal: «Все делают это: и Донателла Версаче, и Айзек Мизрахи, и еще с десяток признанных дизайнеров». Мэдмэн в мире моды уже стал именем нарицательным. Редактор журнала GQ Майкл Хэйни сказал, что отныне стиль, который раньше было принято описывать как JFK (то есть а-ля Джон Кеннеди) в глянце теперь нередко называют Mad Men look.



Ярлыки: ,

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница