Моя фотография
Имя:
Местоположение: Moscow, Russia

1/29/2011

Любовь и другие лекарства (2011)


Любовь и другие лекарства
режиссер Эдвард Цвик, 2011

Что-то в последнее время с моей способностью определять сюжет фильма по трейлеру творятся невообразимо странные вещи (ну, либо сейчас такие противоречивые трейлеры снимают… ). Казалось бы, Love and Other Drugs — типичный ромком с расставаниями, конфетной любовью, погонями на машине за уезжающей любимой, немного секса, а тут еще и специфика фильма «спасти любимую от болезни» и Джейк Джилленхол. Однако, в этот раз фильм, половину уж точно, стоило бы назвать Sex and Other Drugs, поэтому серьезно подумайте, если вдруг ведете на эту ленту родителей или девушку на первое свидание: свой рейтинг R (детям до 17 лет просмотр только с родителями) картина отработала не только сюжетно, но и по «картинке». Так много обнаженного тела звезд такой величины мы давно не видели.

На самом же деле, история достаточно милая и несколько печальная. Он — агент по продаже лекарств больницам, карьерный рост и коммерческий успех обеспечивает своим безразмерным мужским обаянием (ну, а кто бы сомневался?!). Она — пациентка клиники, больна Паркинсоном, но это не мешает ей беспрестанно хотеть всех мужчин. Они абсолютно схожи: оба не видят смысла в серьезных отношениях, оба ищут исключительно секс. Таким судьба предписала встретиться в одной пастели… полу, столе, подворотне.

Однако даже у таких циников могут возникнуть чувства. Чувства, которых они боятся. Чувства, что причиняют боль, которая не дает жить порознь друг от друга. Однако она больна и в своей болезни она пугающе одинока. Хотя, стоп, поправочка: была одинока. Теперь спасти ее — это уже не только ее дело, но и его. Недаром она произносит следующее: «Ты нужен мне больше, чем я тебе. Это не справедливо!». Именно эта завязка становится переломной в фильме — теперь это не романтическая комедия с сальным юмором, а неплохая драма с привычными розовыми соплями.

Да, может, вы увидите эти тысячи одинаковых, уже давно набивших оскомину, кадров. Да, может, вам не понравится обилие обнаженки во весь экран, но если вы хотите посмотреть на удачный тандем двух талантливых актеров и немного посмеяться в субботний вечер, то посмотреть стоит.



Иногда мне кажется, что Джейка Джилленхола можно просто снимать на камеру и показывать это на большом экране. Ни у одного другого актера нет такой мужской харизмы, что вытягивает фильм из бездны однообразных романтических комедий. В Love and Other Drugs Джейку даже много играть не пришлось: улыбку одной, улыбку другой. Нежное блаженное выражение лица во время сеанса обеспечено любой девушке.







Энн Хэтуэй определенно выросла. Здесь она уже не та 20-летняя милашка из «Дневников принцессы» и не скромная ассистентка из «Дьявол носит Прада». Может, и не стоило бы всем доказывать свою разноплановость таким образом? Хотя, с другой стороны, именно этот контраст внешности и поведения не дает стать фильму чересчур дешевым (если честно, он стоит на грани). 





Ярлыки:

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница