Моя фотография
Имя:
Местоположение: Moscow, Russia

1/23/2011

21


21
Adele


Все время, что Адель была на сцене, ее называли второй Эми Уайнхаус, но пока та находилась в перманентном алкогольном опьянении, 22-летней уроженке Лондона удалось приблизиться к трону соул-дивы туманного Альбиона. Спустя два года после дебютной пластинки Адель выпускает материал, который говорит о тех же вещах, но немного в другом свете: героиня песен более терпеливая, более честная и открытая, более снисходительная. Теперь она знает о своих недостатках, привычках и принципах — обо все том, что приходит с возрастом. Быть может, поэтому название пластинки снова акцентировано на возрасте — 21.

Альбом создает определенную атмосферу какого-нибудь небольшого прибрежного городка на Ламанше, который накрыли грозовые тучи ударных, по гремящим деревянными ставнями улицам сквозят порывы духовых, а маленькая английская девочка, подставив лицо стихии оркестра, стоя в центре потока, сильнейшим голосом призывает к любви. Лишь когда небо пронзили солнечные лучи фортепиано, она, гася свои эмоции, созерцает гармонию с едва заметной улыбкой на лице.

21 получился невероятно насыщенным в музыкальном плане: сколько в Британию не сажай зерна соула и электропопа, из нее все равно вылезает инди, что мы видим, например, в Rumor Has It (очень по стилю напоминает группу Florence and The Machine). Другая же половина альбома — это прежняя Адель с гитарными балладами о любви как If It Hadnt Be Love или Lovesong (чуть ли не копия She Will Be Loved от Maroon 5). Заметно на фоне остальных выделяется песня Ill Be Waiting — жизнерадостная композиция, подходящая для весенних прогулок в парке или для сочной рекламы парфюма.

Однако в одно целое альбом соединяет фантастически теплый глубокий вокал, великолепные тексты и барабаны (!), взрывающие мозг чистотой звука.


Rolling In The Deep
29 ноября, 2010


Пока единственный сингл с альбома получился по-английски холодным и слегка готическим. Мощнейшая музыка, подхваченная таким же вокалом, не даст вам отложить на потом 21 — желание дослушать до конца рождается моментально. 


Ярлыки:

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница