Моя фотография
Имя:
Местоположение: Moscow, Russia

10/22/2010

Knife & Fork: Андреевские булочные

Андреевские булочные
пекарня, кондитерская, кафе


В холодные и дождливые осенние вечера, которые в последнее время из-за учебы мне приходится проводить в центре города, мою избалованную кафе душу тянет к манящим витринам булочных и пекарен, из открывающихся дверей которых доносятся ароматы кофе и свежей выпечки. Благо центр щедр на хорошие, если повезет, то и на недорогие места.

«Андреевские булочные» не только пекарня, которая поставляет свои багеты и чиабатты в несколько десятков точек по Москве, но и небольшая сеть кондитерских. Этим летом на Солянке, 1/2 открылось второе кафе сети. Огромные панорамные окна на улицу Забелина, по которой спешат горожане, уютный второй этаж, нависающий над вереницей Ветрина с разными вкусностями, теплые тона в оформлении интерьера – все это просто не может не располагать к приятному времяпровождению осенним вечером или летним днем.

Выбор, действительно, очень и очень многообразен: от душистых осетинских мясных пирогов до нежных маффинов с черникой, от хрустящих тестом слоек с яблоком до тортов и пироженных с ярко-красной клубникой и шоколадом, от домашних мармелада и конфет до сэндвичей с розовой ветчиной. Ну а про вкус тут и говорить нечего! Тесто лишь тает во рту.

1. Слойки (59 рублей) 2. Хлеб (от 40 рублей) 3. Маффины (50 рублей) 4. Мармелад (от 60 рублей) 5. Пироги (от 39 рублей)

Плюсы: удобное расположение и приятный интерьер, вежливое и быстрое обслуживание, всю продукцию можно завернуть с собой и унести домой, в офис или на учебу

Минусы: цены иногда неоправданно завышены (слойки по 60 рублей, по-моему, чересчур), ЖК-экраны на стенах лишают уюта, не очень удобные пластиковые стулья


Ярлыки:

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница