Моя фотография
Имя:
Местоположение: Moscow, Russia

10/18/2010

Runway Report: Prada Spring 2011

Prada
Spring 2011 Ready-To-Wear
(униформа медика, яркий цвет, горизонтальная полоска, вышивка)

Иногда коллекцию восхваляют до небес лишь потому, что за ней стоит громкое имя великого дизайнера, который, по всеобщему мнению, вроде бы не ошибается. Слова «вроде бы» - ключевые. Чаще подхалимством занимается печатный глянец, чтобы просто получить выгодного рекламодателя в следующем сезоне. Мне же в независимом блоге ничего не мешает рубить правду: рука Анны Винтур до меня не дотянется.

Миуча Прада на прошедшей неделе моды удивляет двойным фиаско. Куда делась былая женственность и элегантность нарядов от Prada. Миуча, похоже, не смогла переключиться от Miu Miu к именному бренду.


Когда бросаешь взгляд на коллекцию, в голове в момент высвечивается вопрос: либо Миуча лежала в больнице, где дают очень много таблеток, либо увлеклась мужской модой 70-х (стоит отметить, не лучшими ее проявлениями). На подиуме платья и рубашки, словно из сериала Scrubs (лишь кислотные оттенки выдают принадлежность к миру prêt-a-porter), сменяются гавайскими рубахами с коротким рукавом с принтами склада с бананами или изображением неработающего телевизора (горизонтальные полоски всех цветов и размеров, которые не красят даже модельные тощие фигурки). Внимания заслуживают лишь яркие вышивки с теми же бананами, участницами бразильского карнавала или забавными обезьянками. Обувь продолжила тему 70-х и Дайны Росс: платформа, цвет металлик и плетеный пластик. Главным аксессуаром, по мнению госпожи Прады, должна стать меховая накидка в сине-зеленую полоску в тон к платью.


Одним словом, к концу показа глаза начинали болеть от такого разнообразия кислотных цветов столь одинаковых фасонов платьев.


Ярлыки: ,

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница