Моя фотография
Имя:
Местоположение: Moscow, Russia

10/08/2010

Screen Looks: Чак Басс


Мода давно перестала диктоваться только показами дизайнеров и модными журналами. За вдохновением уже не покупают Vogue, ставший красивым рекламным каталогом, и не едут на недели неделю моды — теперь выбор значительно больше: вы можете почитать блоги, сходить на выставку, к примеру, ретроспективу дома Diane von Fürstenberg, или посмотреть ТВ. Последний вариант — тема этого поста. В новом потоке — Screen Looks — разбираю экранных героев, чей характерный стиль может стать удачной инспирацией. Сегодня на повестке: персонаж сериала Gossip Girl и его preppy style.

Чак — ученик частной престижной школы Манхэтанна. Богат и избалован, для него в жизни важны только 3 вещи: деньги, удовольствие и его друг Нейт. Ответом на все его действия служит лишь одна причина — I`m Chuck Buss. Но не о характере героя речь я собираюсь писать (хотя он все же влияет на стиль).



В сериале он представляет популярный в Нью-Йорке стиль «преппи». Что же все таки preppy style? Preppy — субкультура, возникшая в середине прошлого столетия и пережившая пик популярности в 80-е годы. Preppy — сокращение от pre-college preparatory. Ученики этих заведений — это представители высокого социального класса с высоким уровнем достатка, что не могло не отразиться на их стиле. В отличие от представителей большинства других движений, препстеры своим внешним видом не выражают никаких протестов. С другой стороны, их опрятный и благополучный вид похож на вызов нестабильности второй половины двадцатого века. Сейчас и вы можете быть preppy, приобретя определенный список вещей: поло, рубашку регби, брюки цвета хаки, блейзер, свитер или жилет, плюс пара топ-сайдеров не помешает.


Чака, если бы он был реальным персонажем, можно было бы поместить в один ряд с пожилыми дядечками из Сохо в блоге The Sartorialist: брючные костюмы 40-х, брюки chinos, галстук-бабочка. Он всегда подчеркнуто элегантен: с иногда too much зализанными волосами и гладковыбритым лицом. Любит яркие пижонистые вещи: бархатные бордовые туфли, брюки цвета канарейки или сиреневые кардиганы.



Заканчивая, отмечу, что стиль Чака значительно отличается от стиля самого Вествика, который предпочтет скорее драные джинсы и растянутую майку костюму классического покроя от Paul Smith.

Ярлыки: ,

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница