Моя фотография
Имя:
Местоположение: Moscow, Russia

10/10/2010

Охотник за головами (2010)

Охотник за головами
режиссер Энди Теннант, 2010



Иногда вместо очередного серьезного арт-хауса или заунывной драмы с Кейт Уинслет хочется посмотреть простое американское кино жанра entertainment. Комедия, мелодрама или боевик — значения не имеет, эти жанры очень часто совмещают в одну средненькую картину.

Bounty Hunter — пример тех лент, которые направлены практически на любую аудиторию. А также пример того как не надо смешивать жанры в одном фильме. «Смешать, но не взбалтывать!» — говорил Джеймс Бонд. Режиссер Энди Теннант «взболтал» экшн, романтическую комедию (да, да тут надо было смеяться!) и криминальный детектив, не уделив ни одной из составляющей особого внимания (радует, что хоть любовную линию довели до хоть какого-нибудь логического конца).

Фильм до безумия построен на типичных клише американского кинематографа: подслушанный телефонный разговор «меняет» последующие действия, псевдо слезы, добрый/злой полицейский. По-моему, скучно до одури. Можно сказать, что Bounty Hunter — это фильм, у которого трейлер в разы интересней самого 100-минутного экранного действия. Хотя, нет, первая сцена (запертую в багажнике Энистон не так уж часто и уведешь)  тоже вызывает интерес, который вскоре сходит на нет. И совет: не введитесь на громкие имена с кинопостеров.





Дженнифер Энистон (Николь Херли) разочаровала как никогда (и не в ужасно писклявом дубляже ее голоса дело). Все моменты, где она должна с серьезным лицом играть увлеченную делом профессиональную журналистку, были ею провалены. А тема отношений с героем Батлера практически не была раскрыта, как банально эти слова не звучали бы. Умилила лишь финальная сцена в участке под слова песни из Your Love Is My Drug. Кстати, для такого фильма были подобраны, действительно, отличные песни.






Джерард Батлер (Майло Бойд) в свое время понравился своей харизматичностью в картине P.S. I love you с Хилари Суонк. И в этот раз сему шотландцу удалось вытянуть свою роль за счет своей харизмы и внутренней энергетики (одна улыбка чего стоит). Однако его герой показался мне излишне прямолинейным: тема «мужик никогда не прогибается перед бабой» к концу была доведена до апогея абсурда.


 








Ярлыки:

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница