Моя фотография
Имя:
Местоположение: Moscow, Russia

10/04/2010

Runway Report: Maison Martin Margiela Spring 2011

Maison Martin Margiela
Spring 2011 Ready-To-Wear
(картон, мужской гардероб, кожа, фигура-загадка)

Париж, как обычно, напоследок преподносит нам самые интересные и концептуальные показы. Maison Martin Margiela – думаю, один из лидеров в представлении моды как полноправного участника мира современного искусства.

Это и «меховая» накидка из блондинистых париков, которую, кстати, может носить не только Lady Gaga, но и наша Рената Литвинова, и куртка из горнолыжных перчаток и культовые сапожки-копытца. К сожалению, основатель Мэйсон Марджиэла, которого, к слову, за 30 лет карьеры никто никогда не видел и многие ставят под вопрос существование этого человека, покинул пост  креативного директора дома. Поэтому, как принято говорить, Maison Margiela «уже не тот». Однако тема экстравагантной и театральной одежды является основной даже после ухода гения.


На прошлой неделе в Париже новые дизайнеры МММ показали коллекцию, созданную под общим влиянием интегрирования мужской одежды в женский гардероб. В типичной манере утрирования (в этот раз излишнего) нам показали брюки с увеличенной талией (словно взятые из осенней коллекции), пиджаки с необъятными плечами и рубашки размера XXL – все это было выполнено в стиле домов из американских вестернов с фальшь-фронтом (за 2-этажным фасадом прятался маленький домишко): гиперболических размеров передняя часть, выполненная словно (?) из картона, скрывала вещи «нормального» покроя . Так были выполнены практически все предметы гардероба: от блузок и брюк, до платьев и кардиганов. Особенное внимание стоит уделить туфлям, которые, «благодаря» такой технике и выбранной лакированной коже, походили на простые галоши.

МММ «уже не тот»: концептуально, но wearable только для Lady Gaga или Рошин Мерфи.


Ярлыки: ,

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница