Моя фотография
Имя:
Местоположение: Moscow, Russia

10/11/2010

Runway Report: Alexander McQueen Spring 2011

Alexander McQueen Spring
Spring 2011 Ready-To-Wear

(драпировки, легкость, цветы из кожи, бабочки)

Главным днем закончившейся парижской недели моды стал ее завершающий день. В расписании один за другим значились самые крупные и старые дома: Chanel, Louis Vuitton, Valentino, Hermes, Kenzo. Но больше всего всех интересовал показ Alexander McQueen, так как эта первая полноценная коллекция (была уже круизная), созданная не Ли. Напомню, что сам дизайнер покончил жизнь самоубийством в начале этого года.

Сара Бертонновый креативный директор женской линии — своим первым показом указала, как плавно она перестроит дом, сохранив его узнаваемый стиль: практически нет мрачных образов, но осталась авангардность и геометрия нарядов, коллекция уже разбавлена вполне wearable костюмами, но по-прежнему калейдоскоп принтов и излишняя костюмированность остаются лейтмотивами шоу. Трудно представить себе более неблагодарное задание в моде, нежели попытку стать преемником Александра Маккуина.


Саре удалось показать что-то очень легкое и очень красивое. Прежние четкие формы смягчены летящими невесомыми драпировками, mix узоров на платьях заменен витиеватым цветочным орнаментом. Женская рука Бертон, подобно руке целителя, обратилась к силам природы: нежные золотые и угольные цветы из кожи, «переливающиеся» многочисленные складки платьев, напоминающие колышущиеся актинии или водоросли, «воротники» из тысяч мигрирующих пестрых бабочек (которые были мило обыграны и в обуви) и языческая символика древней Англии. Все это сгладило ситуацию, создавшуюся после смерти Александра Маккуина.

За будущее дома, думаю, можно не волноваться. Элементы былого китча удачно подстроились под романтичность нового коммерческого витка истории бренда.


Ярлыки: ,

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница