Моя фотография
Имя:
Местоположение: Moscow, Russia

10/02/2010

Место: Китай-Город

Китай-Город
галерея, магазин, green zone, кафе




Москва. Москва для меня все. Москва — это мой родной город. Тут мои корни, не окраине, где мы все сейчас живем, а в пределах Садового кольца. Там, где все мы стремимся жить. Спросите, скучаю ли я по старой Москве. Да, бесспорно. Весь этот новодел режет по живому. Однако, все еще остались немногочисленные районы, где жизнь «по-старомосковски» расслаблена и вальяжна. Это мои самые любимые местечки: Замоскворечье, Патрики, Арбатские переулки, Солянка. В этом новом потоке попытаюсь разобрать небольшие квартальчики на наличие must visit мест.


На Солянке
галерея


Иногда Москва похожа на Берлин, иногда на гетто Нью-Йорка, иногда на Эдинбург. Серое здание в стиле модерн архитектора Шервида всегда напоминало мне Париж. Но не только архитектура делает его привлекательным для меня. Галерея «На Солянке», расположенная в этом массивном доме со сталинским духом, является одной из самых интересных государственных площадок. Здесь можно увидеть и неожиданные работы классиков отечественного искусства, и редкости из частных коллекций и музейных запасников и свежие работы совсем молодых художников. Особенность галереи: любительская фотография, работы кинематографистов и художников-аниматоров, наивное искусство. 

Адрес: Солянка ул., 1/2, стр. 2 (вход со стороны ул. Забелина)



Винтаж Х

магазин



Вся Европа давно отыскивает интересные вещи на барахолках и в second hand’ах. У нас же люди все еще стремятся покупать brand new вещи, считаю, что копаться в чужих платьях — дело недостойное. Но миленькие лавочки и барахолки стихийно возникают на карте нашего города. «Винтаж Х» — одно из них. Здесь представлены несколько сотен вещей: одежда, обувь, сумки, бижутерия.



Плюсы: огромный выбор женских вещей, в продаже есть антиквариат
Минусы: цены выше, чем на барахолках, отсутствие мужской одежды




Адрес: Забелина ул., 3/7



Парк у площади Ильинских Ворот
green zone


Одна из тех green zone центра города, где можно передохнуть от жарких и душных офисов летом, прогулять по аллее, засыпанной желтыми листьями, осенью и поиграть в снежки дружной компанией зимой. Архитектура района в стиле модерн придает скверу особенное настроение Москвы 20-х годов.









Ежевикин 
кафе



Москва с каждым годом все больше и больше наполняется стильными европейскими кафе: с хорошей атмосферой, вкусным меню и демократическими ценами в центре города. Кондитерская «Ежевикин» соответствует практически всем этим критериям. Сервис тут как в Starbucks: подходишь к витрине, делаешь заказ, оплачиваешь, идешь за столик. Несмотря на то, что в этом районе много кафе, я делаю выбор именно на этом — уж больно выпечка хороша. 















Ярлыки: , ,

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница