Моя фотография
Имя:
Местоположение: Moscow, Russia

9/21/2010

Runway Report: Paul Smith Spring 2011

Paul Smith
Spring 2011 Ready-To-Wear
(мужские брюки, блейзеры, сорочки, борги)

На время отложим обзор показов с NYFW и перенесемся в вечно свингующий Лондон с его всегда слегка панковскими показами. Сегодня я хочу рассмотреть недавний показ любимца московских денди — Пола Смита.

Насколько я знаю, все девочки любят играть в мальчиков: то наденут джинсы брата в клуб, то будут спать в майке boyfriend’а размера XL, то состригут волосы под ноль. Так и Paul Smith решил подыграть модницам, подстроившись под общую тенденцию, представил на суд «мальчиковую» коллекцию.

Брючные костюмы, свободные рубашки, будто с мужского плеча, классические мужские борги превратились в женские прозрачные пластиковые flat shoes со свободной пяткой. Коллекция стилизована под британский или ульямсбургский стиль, что в России называют хипстерским: закатанные рукава сорочек, застегнутых под самое горло, брюки skinny fit, реинкарнация модели солнечных очков Ray Ban Clubmaster. Понравилось обилие интересных приемов и деталей, Если бы я был ученым, то мои рассуждения о приемах, наверно, выглядели бы так: диффузия — пиджак, который переходит в шорты, и белоснежная блузка, переходящая в брюки; модная селекция — цветастая атласная подкладка брюк и блейзеров «вырастает» наружу и скрещивается с лацканом или штаниной; скачок во времени — кардиганы-перевертыши в духе наряда Селин Дион на Оскаре в 1999 году.

В завершении, хочется выделить горох на шелковых платьях, «разводы» краски на шифоновых юбках и цветы на атласных подкладках. Спасибо, Пол, за хорошую ретроспективу других дизайнеров!

Сэр Пол Смит, поддавшись духу эксперимента, создал очень достойные вещи, не хуже работ великих экспериментаторов:  Rei Kawakubo или Martin Margiela.

                                                                              — Хэмиш Боулс, VOGUE. 


Ярлыки: ,

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница