Моя фотография
Имя:
Местоположение: Moscow, Russia

12/13/2009

Runway Report: Viktor & Rolf Spring 2010



Париж не перестает удивлять и поражать: то McQueen с его миром амфибий, то Гальяно с дивами кинематографа 30-х, а то и голландцы Виктор и Рольф с... Ах, сегодня зайду издалека. Когда долго сидишь за столом за работой, за написанием в блог постов или просто за surfing'ом Интернета, то мозги спустя минут 40-50 уже с трудом начинают переваривать любую информацию, я не сгоняю, конечно, всех под одну планку, но у меня происходит именно так. Чтобы слегка расшевелить мозги многие переключаются на другую работу, другие же закрывают глаза и сосредотачиваются на чем-то, а третьи просто перестают заниматься сею деятельностью. В моем случае эти способы работают, но не всегда достигают нужного результата. Я же выбираю другое: взять коробку шоколадных конфет, которая всегда есть дома, и парой-троечкой штучек "закусить" утомленность. А конфеты обычно лежат не в просто пластиковой форме, а в корзиночке из гофрированной бумаги. А когда коробка съедена, то на столе остаются валяться эти бумажки. Вот их-то я и люблю потом вкладывать одну в другую, образовывая гофрированную стопочку.

Как мне кажется, Viktor & Rolf делают за своей работой тоже самое — взгляните на их последнюю коллекцию SS'10. На подиум под аккомпанемент Róisín вышли модели в бальных платьях из нескольких слоев шифона. Но на этом шоу не заканчивается, а только начинается: эти платья то были обрезаны на половину, то огромные дырки в слоях ткани пронзали платья насквозь, то на подиуме появлялась модель в огромном желтом коконе. Другое же платье было разрезано пополам и между двумя слоями было просвет в хорошие 20 сантиметров, да так, что казалось, наряд нарушает все мыслимые и немыслимые законы гравитации. Всевозможные вырезы продолжились и на одежде, более подходящей к слову prêt-à-porter: вечерние блузки были будто прожжены утюгом, а струящиеся шелковые юбки явно побывали на полигоне для испытаний химического оружия.

Не геометрическими "монстрами" показа можно было считать: мини-платья с драпировками и элементами мужского смокинга, костюмы с брюками и шортами пастельных тонов из шелка, кружев и прочих «бельевых» материалов. Довольно остроумным оказалось и решение наряда певицы Róisín Murphy, сопровождавшей дефиле пением, стоя на пьедестале позади подиума. Дизайнеры украсили костюм беременной Розин огромной юбкой из тюля, тем самым скрыв заметный уже животик певицы.

Кстати, напоследок хочется добавить пару слов и о самих дизайнерах. Виктор Хорстинг и Рольф Сноерен — молодые модельеры из Голландии. А, как известно, Нидерланды — не та страна, что задает тон мировой моде. Кое-кто вообще считает, что там и моды-то как таковой нет. Но, тем не менее, талант Хорстинга и Сноерена оценили еще до того, как они создали свою фирму. Они одновременно окончили Голландскую академию искусств и уже через год заняли первое место на французском фестивале моды в Hyeres. Их тут же стали называть «принцами моды» и «новыми Сен-Лоранами».

Пожалуй, это было самое яркое и запоминающиеся шоу этого сезона, поэтому встречайте видео:

Ярлыки: , ,

Комментарии: 3:

Blogger Poli сказал(а)...

неплохо, неплохо)
приятно наконец-то обнаружить русского блоггера-мужчину))

14 декабря 2009 г. в 02:49  
Blogger Vladimir Perepyolkin сказал(а)...

спасибо

14 декабря 2009 г. в 16:26  
Anonymous cystic carcinoma сказал(а)...

Добрый день. замечательная статья, спасибо огромное:-)... Интересный сайт хорошо описали

18 мая 2010 г. в 22:55  

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница