Моя фотография
Имя:
Местоположение: Moscow, Russia

12/07/2009

Runway Report: Chanel Spring 2010



Кажется, тематика деревенской жизни витала в умах дизайнеров по обе стороны Атлантики. Но если на показе Лорена на подиум вышли героини рассказов Марка Твена, такие среднеамериканские Томы Сойеры в юбке, а уже Париж встречал нас сеном, соломой и мотивами французского Прованса. Прованс известен во всем мире не только своими пряностями, трюфелями и лавандовыми полями. Уже больше столетия назад всех покорило самобытное стремление прованцев к самобытности, гармонии и простоте. Этим нас и покорил Карл Лагерфельд в летней коллекции 2010.

Кто такой Карл? Нет, он не крал у Клары кораллы. Он — странный седовласый господин с очками на пол-лица и в изысканном костюме, постоянно окруженный телохранителями, ореолом скандальной славы и поклонницами. Самый таинственный, самый влиятельный, самый талантливый. Его имя не сходит с газетных полос, за его откровениями охотятся журналисты и начинающие дизайнеры... Знакомьтесь — глава дома Chanel на протяжении последних 30 лет, Карл Лагерфельд. Карл не изменил облик и стиль Chanel, которые создала великая Коко. Но он и не ставил его столь консервативным, каким бренд задумывала Габриель — он комбинирует классические детали дома моды и современные тренды. На его начинаниях вырос тот бренд, который сейчас называют Chanel.

Но вернемся к подиуму — гости собрались, байеры, журналисты и celebs заняли места в первом ряду. Начинается сказка Chanel, которая из года в год "живет" в стенах парижского Grand Palais. В самом центре построен огромный навес, ну или сарай, вокруг зеленеют кустики и преют стога сена. Приятная музыка от Lilly Allen витает в воздухе, добавляя романтизма окружению. На моделях развиваются кружевные накидки, непонятные кожаные сабо на деревянной платформе(ммм, Louis Vuitton?) утопают в песке, на смену летящим шифоновым сарафанчикам, платкам на голове и пенистым блузкам приходят классические твидовые костюмы. В этот раз помимо привычной черно-белой гаммы можно было увидеть наряды и нежно-бежевые (ох, этот вездесущий цвет nude), и небесно-голубые (вот это уж точно Ralph Lauren), а также цветные — желто-серые и красно-ультрамариновые.

Лагерфельд был явно вдохновлен Марией Антуанеттой, которая некогда была пастушкой (привычные сумки 2.55 были заменены на корзинки с ленточками), а также необъяснимой любовью Коко Шанель к деревенскому укладу. Завершая коллекцию, на подиум вышли самые модные элементы последних сезонов: прозрачный шифон и карамельный оттенок. Ну а в конце концов, Freja Beha Erichsen, Lara Stone, и постоянный спутник Лагерфельда, черноволосый Baptiste Giabiconi, мило, в прямом смысле этого слова, кувыркались в стоге сена в центре фермы от Chanel. К счастью, в таком случае одежда никогда не будет обыкновенным sideshow.

И, пожалуй, в этот сезон, когда знаменитости и para-модные люди стали задумываться о реальной цене на одежду, этот показ стал истинным триумфом Chanel.

Ярлыки: , ,

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница