Моя фотография
Имя:
Местоположение: Moscow, Russia

11/13/2010

My Beautiful Dark Twisted Fantasy

My Beautiful Dark Twisted Fantasy
Kanye West



В нашем мире, как мне кажется, нет ничего хуже предвзятого отношения и стереотипного мышления. Не читал, но осуждаю. В свое время так говорили о запрещенном Пастернаке. К сожалению, время течет, а настроения в обществе не меняются. Я думаю, многие скажут, к примеру, что хип-хоп по определению это не музыка, а лишь невнятный речитатив под ничтожный фон. Пожалуй, в большинстве случаев это так, но не стоит всех грести под одну гребенку.

My Beautiful Dark Twisted Fantasy — это пятый студий альбом Кани Веста, который перевернул мои представления о качественном хип-хопе и «черной» музыке в целом. Кани, наверно, можно было бы воспринимать как горохового шута (и его пижонские костюмы на парижской неделе моды, и брильянтовые зубы, и скандал с Тейлор Свифт), если бы не его артистический взгляд на мир и уровень его музыки: отличные тексты, мелодии, в которых звучит весь симфонический оркестр, а клипы, которые он снимает в коллабрации с известными художниками, доставляют сильнейшее эстетическое удовольствие.

Песни с нового альбома можно было услышать уже в октябре в мини-фильме Runaway, который является своеобразным peace of art: безупречно поставленная камера, яркие цвета, придающие сюрреалистичности  происходящему, ну, и великолепное музыкальное обрамление.

Пластинка же насыщена разнообразными по стилю и духу композициями: бит черных кварталов с возвышенными нотами церковного хора в Dark Fantasy, армейский барабанный глухой стук и глубокое звучание духовых в All Of Lights, мрачность африканского гетто и безысходность серых кварталов в So Appalled, пересмотр наследия джаза и соула в Devil In A New Dress и электронный натиск Hell Of Life.

Альбом следует отличить еще и за приличный список артистов, привлеченных к созданию: Рианна, Jay-Z, Nicki Minaj, Beyonce, Alicia Keys, Pusha T и другие.

Singles


Power
28 мая, 2010

Это первый сингл, который отсылает к песни 21st Century Schizoid Man, чей семпл использовал в своей работе Кани. Power получился интересной смесью рока, хип-хопа, незабываемых слов и настоящей позиции. А всем любителям современного искусства стоит оценить и музыкальное видео, которое чем-то похоже на видео-инсталляцию AES+F «Пир Трималхиона».




Monster
21 сентября, 2010

Сингл, записанный в сотрудничестве с Nicki Minaj, Jay-Z, Rick Ross и Bon Iver, сразу показался мне чем-то знакомым. Стараясь вспомнить что-то, я прокручивал и прокручивал его в голове. И понял: это же The Dont Care About Us Джексона! В любом случае, звучит очень «по-черному» и аутентично.






Runaway
4 октября, 2010

Огромный зал погрузился в темноту, лишь космические опоры купола контрастно выделяются белоснежным цветом. Человек в ярко-красном костюме выходит на сцену  и начинает отбивать ритм на одиноко стоящей музыкальной установке. Так выглядела презентация песни на MTV VMA. Отличные слова, бешенный ритм и эстетика праздника создают настроение песни.

Ярлыки:

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница