Моя фотография
Имя:
Местоположение: Moscow, Russia

11/21/2010

Loud

Loud
Rihanna


Есть артисты, которые от альбома к альбому выпускают одинаковый продукт, слегка меняя бит и слова в песнях (вся наша эстрада), а есть те, кто к каждому новому релизу меняется до неузнаваемости (возьмите Мадонну и ее Hard Candy и Erotica). Трудолюбивая Рианна — из ряда вторых. Эта 22-летняя девушка прошла путь от простенькой барбадосской певицы в стиле rnb с ее дебютной пластинки Music Of The Sun и второго альбома A Girl Like Me, через музыку серьезной поп-исполнительницы с альбома Good Girl Gone Bad, сделавшего ее всемирно известной, до кардинально отличающегося от всего предшествующего материала Rated R, который в прошлом году все посчитали ее самой сильной работой. Можно было бы взять перерыв на год-другой, но уже летом стало известно, что певица готовит к выпуску пятый альбом.

Loud — это не возращение к ранней легкой музыке, не к жесткому звучанию последней пластинки. Это абсолютно новое для Рианны звучание в духе последних тенденций: обращение к диско хаусу и электро-попу, что уже сделали ее коллеги Katy Perry, Lady Gaga, La Roux. Однако электронные сеты разбавлены парой-тройкой глубокомысленных баллад и зажигательным звучанием калифорнийского хип-хопа.

Самобытность Рианны на альбоме открывается не с темной стороны, как было на Rated R, а, наоборот — с более яркой и жизнерадостной. Это она подчеркнула своей новой прической — огненно-красным кудрями (прически певицы давно стали отражением ее настроения и обсуждаются не меньше, чем музыка). Альбом собран из совершенно разных по духу композиций: и баллада California King  Bed, электро-регги (интересно, не правда ли?) в Man Down, и веселый, слегка рождественский дуэт с Ники Минай, и гипнотический трек Cheers (Drink to That), где частично была использована песня Аврил Лавин Im With You. А завершает релиз вторая часть хита этого лета Love The Way You Lie, получившаяся более чувственной и романтичной из-за меньшего участия Эминема.

Only Girl (In The World)
10 сентября, 2010

Первый сингл Only Girl показал нам, каким Рианна видит логичное продолжение своего творчества. Тут и контраст куплета и припева (идеально подходит для танцевального трека), и безупречная аранжировка, и замечательный бит, который невозможно не запомнить после первого же прослушивания. Всем советую посмотреть и безумное сюрреалистическое видео.




What's My Name?
29 октября, 2010

Второй сингл Whats My Name?, который Рианна исполнила вместе с Drake’ом, похож на мотивы с ее успешнейшего релиза Good Girl Gone Bad. Танцевальный ритм Барбадоса (похожий местами на Rude Boy) и незамысловатый текст иногда могут создать из песни конфетку со вкусной начинкой да в красивой обертке.   



Ярлыки:

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница